55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест
Разрушить репутацию. Как?

Давыдов С. Г., Самойленко С. А.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2017. № 2.

Common Government Services Portal of Russian Federation. How do people use it? What is the attitude towards it?

Petrova E.

In bk.: Digital Transformation & Global Society: Second International Conference, DTGS 2017, St. Petersburg, Russia, June 21-23, 2017, Revised Selected Papers. Springer International Publishing, 2017.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Мы рисуем Мир

В четверг двор перед зданием МИЭМ НИУ ВШЭ заметно преобразился – там прошел фестиваль «Мир рисуем на асфальте». Студенты «Вышки» и не только взяли в руки водоэмульсионные краски и раскрасили асфальт цветами лета, радости и счастья. Кроме конкурса на лучшую работу, участников и гостей фестиваля ждали активные игры, творческие мастерские, организованные Школой дизайна «Вышки», и тонны хорошего настроения. Теперь университетская парковка надолго останется стильной и радостной.

Коммуникации и жизнь

Преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ выступили на ежегодной научной конференции Международной ассоциации коммуникации «Communication across the life span» («Коммуникации сквозь жизнь»).

Портрет российского учителя

Институт образования НИУ ВШЭ при поддержке Минобрнауки РФ провел международное исследование по вопросам преподавания и обучения (TALIS). Об этом во вторник в пресс-центре МИА «Россия сегодня» рассказал ректор «Вышки» Ярослав Кузьминов. По результатам исследования, российские учителя чаще повышают квалификацию, но уделяют меньше внимания работе в поликультурной среде и работе с детьми-инвалидами. Кроме того, Россия поставила антирекорд – наши учителя больше всех перегружены бумажной работой.

Акулы пера

Выпускницы образовательной программы «Журналистика» факультета коммуникаций, медиа и дизайна Мария Кристалинская («The Вышка») и Алёна Федотова («HSE Press») поделились секретами успеха и рассказали о том, как студенты превращаются в профессионалов.

Ученый совет

15 мая прошел ученый совет факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Сотрудники факультета обсудили планы на ближайшее будущее.

Двери открываются!

Студент факультета коммуникаций, медиа и дизайна Антон Гердо получил благодарность за освещение деятельности Московского метрополитена.

Ученье - цвет

По заказу Департамента образования Москвы и Института образования НИУ ВШЭ Лаборатория дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна «Вышки» разработала концепцию реконструкции столичных школ. Идея в том, чтобы без изменений конструкции зданий, с учетом всех формальных требований создать внутри школ комфортную, но при этом оригинальную атмосферу тяги к знаниям и творческого поиска, в которой будет удобно и ученикам разных возрастов, и учителям. Кроме профессиональных дизайнеров в проекте принимали участие и студенты Школы дизайна нашего факультета.

Cтуденты нашего факультета стали победителями международного фестиваля социальной рекламы «Lime»

В субботу на площадках «Винзавода» прошел московский международный фестиваль социальной рекламы «Lime», одним из организаторов которого выступил департамент интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Департамент интегрированных коммуникаций взял первый приз за лучший сайт на всероссийском конкурсе

Сайт департамента интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ занял первое место на конкурсе «Лучший сайт кафедры маркетинга, рекламы, PR и смежных дисциплин».

Вузы приходят в онлайн

Скоро в российских университетах могут появится онлайн-курсы, которые заменят курсы реальные. О том, почему за виртуальным образованием будущее, рассказал на Московском международном салоне образования ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.