50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Мертвые тела, популярная культура и наука судебной экспертизы: публичная одержимость смертью

Пенфолд-Маунс Р.

Археология русской смерти. Death studies journal. 2017. № 1. С. 126-150.

Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Помогли городу найти свое лицо

Куратор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Клещев прошел в финал конкурса на лучшую разработку логотипа и визуальной идентификации города Екатеринбурга. Поддержать нашего преподавателя можно на сайте проекта до 17 июля.

«Вышка» выпустила универсальных солдат коммуникационных полей

Бакалавры образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ получили долгожданные дипломы. Они поделились тем, чему научились за четыре года, и какие перспективы открылись перед ними теперь. Чем студенты «Вышки» выгодно отличаются от остальных, рассказали и будущие работодатели.

Немного о сессии

Студенты Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ показали, как проходят их итоговые просмотры по курсу «Кураторство и проектирование выставочных пространств» под руководством Марии Калининой.   Теперь существует видео-подтверждение тому, что сессии могут быть не только нервными, но и интересными.

Модный показ Школы дизайна

16 июня двор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ превратился в настоящий подиум – там прошел модный показ под открытым небом Black Box. 13 оригинальных моделей костюмов были подготовлены второкурсницами Школы в рамках защиты курсовых работ.

Читай дизайн!

Школа дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ выпустила первый номер газеты с одноименным названием. «Школа дизайна» призвана не только сориентировать широкую аудиторию в мире дизайнерских тенденций и понятий, но главное - презентовать достижения студентов, ведь газета целиком выполнена их стараниями.

Рассчитаем вузы

Замдекана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Давыдов принял участие в форуме РИФ.Иннополис, приуроченном к торжественному открытию Иннополиса, города в Татарстане, чья экономика основана на высокотехнологичных индустриях. Преподаватель «Вышки» рассказал о начале работы над рейтингом российских вузов, готовящих кадры для IT-сферы. Он поможет выявить лидеров в области подготовки высококвалифицированных специалистов.

Мисс Конгениальность

10 июня пройдет восьмой ежегодный конкурс красоты «Мисс НИУ ВШЭ». 12 девчонок с разных факультетов «Вышки» посоревнуются в красоте внутренней и внешней. Призываем всех поддержать участниц с факультета коммуникации, медиа и дизайна. Да пребудет с ними удача!

Потанцевать с Чубаккой и выиграть приз: 5 причин прийти на выпускной Вышки, даже если вы не выпускник

20-го июня пройдет общеуниверситетский выпускной Вышки. Это не просто событие — а суперсобытие с розыгрышем призов, танцами до утра под космический микс и музыкальными сюрпризы. Участие могут принять не только нынешние выпускники, но также прошлые и будущие и, конечно, преподаватели. Мы собрали 5 главных причин не пропустить это событие.

Мы рисуем Мир

В четверг двор перед зданием МИЭМ НИУ ВШЭ заметно преобразился – там прошел фестиваль «Мир рисуем на асфальте». Студенты «Вышки» и не только взяли в руки водоэмульсионные краски и раскрасили асфальт цветами лета, радости и счастья. Кроме конкурса на лучшую работу, участников и гостей фестиваля ждали активные игры, творческие мастерские, организованные Школой дизайна «Вышки», и тонны хорошего настроения. Теперь университетская парковка надолго останется стильной и радостной.

Коммуникации и жизнь

Преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ выступили на ежегодной научной конференции Международной ассоциации коммуникации «Communication across the life span» («Коммуникации сквозь жизнь»).