50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Поступающим – Новости

Готовность №0

Опубликованы правила приема в бакалавриат и магистратуру в НИУ Высшая Школа Экономики в 2016 году. Прием документов для абитуриентов бакалавриата начнется 20 июня, подать документы можно будет лично или по почте (традиционной, а не электронной). Завершить прием на бюджетные места планируется 8 августа. Зачисление на платные места продолжится как минимум до 20 августа.

Дни Вышки в Ставрополе

13–14 ноября состоялся выездной День открытых дверей «Вышка в Ставрополе», в котором приняли участие представители факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Организатором мероприятия выступила Дирекция по работе с одарёнными учащимися.

МедиаДень на Хитровке

25 октября в московском корпусе ВШЭ на Хитровке прошел День открытых дверей образовательных программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации» факультета коммуникаций, медиа и дизайна, который посетили более 200 человек. Студенты и сотрудники университета рассказали гостям о том, как учатся будущие журналисты и специалисты по медиакоммуникациям.

Попробуй себя в «Высшей Пробе»

Дорогие абитуриенты, уже началась регистрация для школьников, которые хотят попробовать свои силы в олимпиаде «Высшая проба». Напомним, что «Высшая проба» включена в официальный перечень олимпиад школьников, а победа (и даже призовые места) в ней дает серьезные льготы при поступлении в НИУ ВШЭ. Зарегистрироваться нужно до 30 ноября, а первый этап начнется уже 5 декабря (строго по расписанию).

Школа коммуникаций для юных открывает набор

30 октября Департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ запускает новый открытый образовательный проект для учащихся 10-11 классов «Школа коммуникаций для юных».

Дни Вышки в Вологде: теплый прием Русского Севера

19 сентября замдекана факультета коммуникаций, медиа и дизайна по работе с абитуриентами Ольга Валентиновна Афанасьева и старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций Римма Игоревна Погодина приняли участие в выездном Дне Вышки, который прошел в Вологодском многопрофильном лицее. В мероприятии приняли участие около 200 школьников, учителей и родителей из Вологды и Вологодской области.

Продолжается оформление договоров для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ на платной основе

Опубликованы списки поступивших на бюджет, а также первые приказы на поступивших на коммерческие места бакалавриата факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Оформление договоров для поступающих на платные места будет продолжаться до 21 августа.

Позвони мне, позвони!

В то время, как начинают появляться первые приказы о зачислении, и вчерашние абитуриенты становятся завтрашними первокурсниками, сотрудники call-центра НИУ ВШЭ рассказали, как проходила их работа во время приемной кампании. Кроме того, что в их задачи входило ежедневное общение с сотней студентов, определение проходного балла на каждую программу и формирование списков приглашенных к зачислению ребят, они успевали побыть и справочной службой, и психологической помощью для абитуриентов и их родителей.

Список абитуриентов, приглашенных на бюджет. «Реклама и связи с общественностью»

Опубликованы списки абитуриентов, которых НИУ ВШЭ приглашает к зачислению на бюджетные места.

Список абитуриентов, приглашенных на бюджет. «Дизайн»