E-mail: cmd@hse.ru

55 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/250/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
5 платных мест для иностранцев
Тексты и текстоиды, или Что происходит с автором?

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. – Қазақстандағы PR және БАҚ: ғылыми еңбектер жинағы. Вып. 17. Алматы: Казак университетi, 2019. С. 91-104.

«Hieroglyphs of protest»: Internet Memes and Protest Movement in Russia

Shomova S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 68.

Первая «Национальная молодежная кинопремия»

Росмолодежь приглашает студентов принять участие в национальной молодежной кинопремии. Отбор будет проходить среди художественных короткометражных фильмов, дебютных полнометражных фильмов и анимационных фильмов. Для участия необходимо отправить свои материалы на электронную почту kinopremia@youthculture.ru до 28 сентября. В середине октября жюри объявит победителей в номинациях: «Лучший короткометражный фильм (Гран-при»),  «Лучший полнометражный дебют», «Лучший режиссер», «Лучший фильм снятый на смартфон», «Приз зрительских симпатий», «Лучший анимационный фильм». Подробности — на сайте премии.

Школа дизайна НИУ ВШЭ открывает галерею современного искусства

В Школе дизайна в Москве открывается галерея современного искусства HSE ART GALLERY.  Здесь на одной площадке будут представлены работы актуальных современных художников и студенческие проекты. К организации выставок команда галереи намерена привлекать как преподавателей Школы, так и независимых кураторов, а также представителей ведущих культурных институций Москвы. Открытие пространства состоится 20 сентября. Первая выставка под кураторством Александра Шабурова называется «Новые лозунги» и объединяет работы более сорока современных художников.

«LIME-акселератор» – новые возможности для российских НКО

На сегодняшний день в России зарегистрированы 230 000 некоммерческих организаций и фондов, более половины из которых нуждаются в сопровождении своей деятельности таким ярким и лаконичным инструментом, как социальная реклама. Несмотря на то, что в последние годы сформировался рынок социальной рекламы, хорошей и качественной продукции по-прежнему мало.

Учебник преподавателей ВШЭ победил в премии «Книга года»

Учебник «Мультимедийная журналистика» под редакцией преподавателей факультета коммуникаций, медиа и дизайна Анны Качкаевой и Светланы Шомовой стал победителем премии «Книга года» в номинации «Учебник XXI века». Книга выпущена издательством ВШЭ.

Александр Архангельский снимает фильм о Теодоре Шанине

Теодор Шанин, основатель Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки»)
Профессор НИУ ВШЭ Александр Архангельский в соавторстве с шеф-редактором программы «Тем временем» Татьяной Сорокиной готовит многосерийный документальный фильм «Несогласный Теодор». Он посвящен Теодору Шанину — основателю Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинки») и почетному профессору ВШЭ. 19 серий веб-дока будут размещены на просветительском ресурсе Arzamas. Сбор средств на завершение проекта идет на Planeta.ru.

На фестивале "Школьный двор" будет представлена платформа для издания мультимедийных книг

2 сентября в 13 часов в Лектории фестиваля Департамент медиа НИУ ВШЭ представит проект платформы для издания мультимедийных книг.
Как сделать процесс чтения современным и увлекательным? Как заинтересовать чтением школьников и студентов? Уже четвертый год наши магистранты экспериментируют с созданием цифровых книг на платформе Ridero и разработкой мультимедийных приложений для литературных музеев.

Из Бангладеш с любовью

Заместитель декана, доцент Факультета коммуникаций, медиа и дизайна С.Г. Давыдов принял участие в Первой международной конференции «Медиа, коммуникация и журналистика: Перспективы и вызовы в Бангладеш и за рубежом» (Университет Читтагонга, 17-19 июля 2018 г.).

Поздравляем! 28 июля 50-летний юбилей празднует председатель Межгосударственной телерадиокомпании «Мир», профессор НИУ ВШЭ Радик Ирикович Батыршин

У магистратуры «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» появился музейный профиль

С сентября 2018 года магистерская программа «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» совместно с Политехническим музеем при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина начинает готовить специалистов трансмедийных проектов в сфере культуры и музейного дела.

Виртуальная прогулка по Школе дизайна

Белые стены со стикерами и остатками разноцветного скотча, смузи и вегетарианские блюда в столовой, студенты, которых с трудом удается отправить домой в 11 вечера. Студент 3 курса образовательной программы «Мода» Женя Сычев и студентка 3 курса профиля «Коммуникационный дизайн» Инна Зозуля рассказали вышкинскому проекту «День открытых дверей» о здании Школы дизайна, о хогвартских лестницах и тайных башнях, показали мастерские и учебные кластеры, объяснили, как у нас все устроено и почему это лучше увидеть своими глазами.