Экспертиза – Новости

Стратегические коммуникации в цифровую эпоху: ключевые тренды

Коммуникационная среда постоянно меняется, и в 2023 году мы сталкиваемся с новыми вызовами и возможностями. Во время смены медиаландшафта, нестабильности и общественных изменений понимание текущих тенденций в коммуникациях будет ключевым фактором для успешной реализации бизнес-, GR- или внутрикорпоративной стратегии. В этой статье мы рассмотрим пять важных трендов, которые будут определять область коммуникаций на ближайшее время.

Проект Ирины Шуркиной стал призёром международной премии Muse Creative Awards

Ирина Шуркина, куратор специализации «Ивент-менеджмент» на программе «Реклама и связи с общественностью», является сооснователем и генеральным продюсером проекта IN.VISIBLE SAMARKAND, который стал призёром международной премии.

Делать то, что нравится, – это верная стратегия

15 сентября состоялся круглый стол экспертов индустрии для студентов первого курса магистратуры «Интегрированные коммуникации». Вместе с первокурсниками и академическими наставниками программы спикеры обсудили, какие сейчас есть карьерные треки в коммуникациях, каким должен быть специалист в этой области, и как можно развиваться в ней.

Студенты Школы коммуникаций вошли в шорт-лист премии Proba Awards 2023

Две команды студентов Школы коммуникаций вошли в шорт-лист премии в номинации «Университет».

«Учеба в магистратуре однозначно помогла мне стать более уверенным в себе специалистом»

Выпускники программы «Интегрированные коммуникации» 2023 года рассказали о своей работе – и о том, как знания, полученные в магистратуре, помогают им в профессии.

Эксперты КГ «Полилог» провели лекцию для слушателей курсов дополнительного образования Школы коммуникаций НИУ ВШЭ

По приглашению Центра политических компетенций и Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, два ведущих эксперта из КГ «Полилог»*, Лариса Гелина и Александр Хазариди, приехали в Великий Новгород, чтобы поделиться своим опытом и знаниями о работе с Telegram-каналами в госсекторе.

Как работает аудиобрендинг: Школа коммуникаций для Cossa.ru

Какое значение имеет звук в айдентике бренда? На портале Cossa.ru вышел материал об аудиобрендинге, основанный на лекции профессора Школы коммуникаций Людмилы Запорожцевой.

Стартовал «Рекламатон» – первый межвузовский хакатон, посвященный созданию продукта для прогнозирования эффективности рекламы в Телеграм-каналах

«Рекламатон» — хакатон, на котором участники разрабатывают прототип продукта и создают модель нового маркетингового инструмента для работы с Телеграм, и как результат – познакомятся с самым быстроразвивающимся рынком – AdTech. Готовый кейс станет частью портфолио участников хакатона, резюме номинантов обязательно рассмотрят в МТС, а магистратура Вышки «Коммуникации, основанные на данных» добавит баллов в портфолио.

Реклама для самых маленьких

Александр Салангин, преподаватель-практик Школы коммуникаций — об очень злом агентстве, преподавании в Вышке, принципах нескучного копирайтинга и своей новой книге.

«Не секрет, что рекламист – это прямой путь в топ-менеджмент»

15 июня Мария Мордвинова приняла участие в дискуссии «Как освоить креативную профессию: взгляд практиков рекламы и EdTech».