Экспертиза – Новости

Правила хорошего интервью: фишки и ошибки

16 февраля телеведущая, доцент Школы Коммуникаций НИУ ВШЭ Анастасия Урнова провела мастер-класс для студентов, как в экспертном интервью раскрыть спикера. Участники узнали о правилах подготовки и запомнили три неочевидных ошибки «новичка».

Студенты РиСО вошли в состав жюри премии «Серебряный лучник»

В 2022 году в состав студенческого жюри вошли студенты второго и четвертого курсов программы «Реклама и связи с общественностью».

«Все, что вы делаете — это самопрезентация». Вебинар Анастасии Урновой по управлению впечатлением

2 февраля в Школе коммуникаций НИУ ВШЭ прошел вебинар «Imperssion management: управление впечатлением» Анастасии Урновой, доцента Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, преподавателя программы дополнительного образования «Эффективные переговоры как инструмент коммуникационного процесса».

Лаборатория коммуникаций в здравоохранении НИУ ВШЭ провела круглый стол «Перспективы исследований и PR-кампании в сфере коммуникаций здорового образа жизни»

Фотография: Кирилл Рубцов
18 января в кампусе на Покровском бульваре прошел круглый стол, собравший специалистов по коммуникациям и социологическим исследованиям в сфере здравоохранения. Открыла встречу Мария Мордвинова, заместитель руководителя Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, презентовав Лабораторию коммуникаций в здравоохранении. Главная цель этой институции – легитимизация отрасли коммуникации здоровья как зарождающегося академического направления в России.

Анастасия Урнова: «Вышка дает тебе комьюнити и людей, которые остаются с тобой на всю жизнь»

Доцент Школы коммуникаций Анастасия Урнова рассказала проекту «Конструктор успеха» о ценности университетского коммьюнити, опыте работы на телевидении и преподавании в Вышке.

«В сферах интерьера и архитектуры все чаще начинают применяться главные “устойчивые” принципы»

Студенты Школы коммуникаций НИУ ВШЭ подготовили исследование профессионального и общественного мнений в сфере экологически сознательного дизайна и устойчивого развития в пространстве глобальных медиа. Помощь в подготовке креативного брифа оказали учащиеся Лицея НИУ ВШЭ, а дизайном занимались студенты Школы дизайна РАНХиГС.

«Креативность, как и большой спорт, без тренировки невозможна»

2 декабря руководитель Школы коммуникаций НИУ ВШЭ Сергей Зверев участвовал в дискуссии «Креативность: генетическая лотерея или навык, доступный каждому?» на II Конгрессе молодых ученых. Спикеры обсудили, что такое креативность и как ее развить, какие черты характера определяют креативного человека и как мыслить нестандартно.

Роман Нестер запустил свой подкаст ​«Бремя технологий» про большие данные

В выпусках подкаста бизнес-куратор магистратуры «Коммуникации, основанные на данных» рассказывает об этике данных и цифровых технологий.

Библиотеки Python для решения коммуникационных задач: теория и практика от онлайн-магистратуры НИУ ВШЭ «Управление стратегическими коммуникациями»

Python — самый популярный язык программирования в мире. Его неограниченные возможности, а также огромный набор инструментов, доступных в виде готовых библиотек и модулей, позволяет эффективно обработать массивы данных любых размеров и в понятном как аналитику, так и заказчику, виде получать сводные результаты, а порой, даже готовые инсайты.

«Фильм-провокация, в котором происходит полная деконструкция здравого смысла»: обсуждение фильма «Не смотрите наверх»

18 января состоялось онлайн-обсуждение фильма Don’t Look Up («Не смотрите наверх»), организованное магистерской программой «Коммуникации в государственных структурах и НКО». К дискуссии были приглашены эксперты в области кино, политики и коммуникаций.