Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Эстетика аудиовизуальной журналистики

Бережная М. А., Кирия И. В., Кобелев К. А. и др.

М.: КноРус, 2021.

Техника перехвата управления в публичном конфликте в постпандемию: на примере противостояния Покровского – Билана

Сыченков В. В.

В кн.: «MEDIAОбразование: медиавключенность vs медиаизоляция»: материалы VI Международной научной конференции (Челябинск, 23–25 ноября 2021 года). Ч. 2. Изд-во Челябинского государственного университета, 2021. С. 172-178.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Новости

10 приложений и сайтов, которые помогут написать научно-исследовательскую работу

Все студенты 2-4 курсов Департамента медиа уже выбрали темы своих курсовых и выпускных квалификационных работ. Мы собрали приложения и сайты, которые помогут в их написании.

Стартовал отборочный этап олимпиады «Я — профессионал»

Напоминаем, что участникам направления «Журналистика» необходимо отправить работу до 23:59 13 декабря.

Новый выпуск книг магистрантов «Трансмедийного производства в цифровых индустриях»

Подкасты, новая этика и вдохновляющие истории блогеров — книги на эти темы и не только в новом сезоне книг от магистрантов ВШЭ.

Как записаться в Медиацентр

Пока Вышка остается на удаленке, Медиацентр продолжает свою работу. Рассказываем, какие правила нужно соблюдать, чтобы успешно сделать свой проект в студиях и получить оборудование.

7 проектов, на которые стоит записаться уже сейчас

Собрали самые интересные предложения с Ярмарки проектов. Участие дает не только кредиты за проектную деятельность, но и возможность найти единомышленников, получить опыт и добавить строчку в резюме.

Можно ли стать продюсером или им нужно родиться?

Из личного архива Гоши Рудакова
Наш гость Гоша Рудаков, выпускник НИУ ВШЭ, успел поработать в крупных компаниях: издательском доме Condé Nast Russia, Рокетбанке, коммуникационном агентстве Ketchum — и везде от него требовались одновременно творческие, управленческие и предпринимательские навыки. Сегодня он работает мультимедийным продюсером в медиахолдинге РБК. Мы поговорили о том, где получает опыт и ищет вдохновение продюсер.

Алёна Денисова: «Журналисты находятся в зоне высокого риска»

Фото из личного архива Алёны Денисовой
Закон и право – одни из важнейших аспектов деятельности журналиста. Мы поговорили с Алёной Сергеевной Денисовой, преподавателем правовых дисциплин на Департаменте медиа НИУ ВШЭ, какие правовые ошибки совершают журналисты, на какие законы необходимо обратить внимание, как регулируется деятельность Youtube-блогеров и что же такое fake news.

Программы «Журналистика» и «Медиакоммуникации» выделили места для перевода на 1 и 2 курсы

Бакалаврские программы «Журналистика» и «Медиакоммуникации» Высшей школы экономики объявили о выделении мест для перевода на первый и второй курсы. Эта процедура позволяет студентам других программ Вышки и студентам других вузов, пройдя испытание, перевестись на коммерческие места.

Регистрация на олимпиаду «Я — профессионал» завершается

Поторопитесь! Подать заявку на направление «Журналистика» можно до 23:59 24 ноября.

Online Дни открытых дверей программ магистратуры

Дни открытых дверей пройдут онлайн, чтобы вы могли узнать всю необходимую информацию об образовательных программах и задать вопросы.