Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Страхи и надежды

Новикова А. А.

В кн.: Зачарованное место. Медиапотребление, медиаграмотность и историческая память сельских жителей . М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. Гл. 9. С. 140-159.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Новости

Продолжается регистрация на Всероссийскую студенческую олимпиаду «Я – профессионал»

Успейте зарегистрироваться на Олимпиаду до 24 ноября. Подробности – в наших карточках.

Учебник «История и теория медиа» стал лучшим в конкурсе «Университетская книга – 2020»

В номинации «Лучшее издание по полиграфии, издательскому делу, журналистике» лучшим изданием стал учебник по истории и теории медиа руководителя Департамента медиа И.В. Кирии и профессора Департамента медиа А.А. Новиковой.

Готовимся к поступлению в Вышку: Международная Олимпиада Молодежи-2021

In vino veritas: cтуденты «Менеджмента в СМИ» изучили азы винного маркетинга

Студенты второго курса магистерской программы «Менеджмент в СМИ» Факультета коммуникаций, медиа и дизайна посетили мастер-класс по винному маркетингу.

Стартовала регистрация на четвертый сезон Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал»

Реформа системы НИСов на Департаменте медиа

Впервые студенты «Журналистики» и «Медиакоммуникаций» будут выбирать для изучения один из тридцати авторских научно-исследовательских семинаров.

Важная информация для первокурсников магистратуры

Организационное собрание, заселение в общежитие и другие важные шаги перед началом учебного процесса.

«Факультет заинтересован в ярких и нестандартных студентах, много знающих и свободно мыслящих»

Знать актуальную повестку, не растекаться мыслью в ответах, не врать лишнего – такие советы дают абитуриентам перед устным собеседованием преподаватели ОП «Журналистика» и «Медиакоммуникации».

Полный Candy Crush: как выпускнику программы «Журналистика» построить успешную карьеру в игровой индустрии

Елена Базина, выпускница программы «Журналистика» 2014 года, рассказала о том, как стартовать карьере сразу с бакалавриата, получить грант на обучение в Стокгольмском университете по программе Media and Communication Studies, выпустить книгу и получить должность в крупнейшей международной компании по разработке мобильных игр в Швеции без технического образования.

Студенты запустили портал об эко-жизни Вышки

Участники проекта рассказали о создании платформы