Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Руководитель департамента медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель руководителя департамента Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Заместитель руководителя департамента Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Искусственный интеллект: гуманитарная перспектива

Дзялошинский И. М.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: История, филология. 2022. Т. 21. № 6. С. 20-29.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Умер Анатолий Лысенко

Профессор Медиакома Вышки и бывший руководитель ВГТРК умер на 85-м году жизни

ВШЭ открывает прием документов на программы «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

18 июня Вышка начинает прием документов абитуриентов, желающих обучаться на «Журналистике» и «Медиакоммуникациях».

Объявлены победители Конкурса русскоязычных научных и научно-популярных работ

Конкурс проводится по двум номинациям: лучшая научная публикация на русском языке (по гуманитарным, социальным и естественным наукам) и лучший научно-популярный проект на русском языке (книги, лекции, видео-каналы, подкасты, онлайн-проекты и др.). Поздравляем сотрудников Департамента медиа, чьи работы были признаны лучшими!

Доцент Департамента медиа Ольга Байша выпустила новую книгу «Дискурсивный разлом социального поля: Уроки Евромайдана»

Студенты Департамента медиа запустили подкаст для абитуриентов «Как поступить | How to»

Авторы подкаста – Настя Архипова и Юлиана Нам

Департамент медиа на Telling Stories Festival 2021

В Высшей школе экономики состоялся 4-й международный фестиваль Telling Stories, посвященный тенденциям, инновациям и последним достижениям в области креативных индустрий. Департамент медиа провел серию мероприятий с экспертами медиаиндустрии.

Международный фестиваль коммуникаций, медиа и дизайна Telling Stories стартует 21 мая

Департамент медиа презентовал проект Лаборатории деловой журналистики

На базе Факультета коммуникаций, медиа и дизайна начинает работу проектная команда «Лаборатория деловой журналистики». В состав вошли сотрудники и студенты НИУ ВШЭ, информационного агентства ТАСС и газеты «Ведомости».

Проектная группа Татьяны Магеры стала победителем в финале проектной деятельности административного кадрового резерва 2019-2020

Проект «Онлайн-курс "Ценности ВШЭ" для администраторов» признан лучшим по мнению экспертного совета программы Административного кадрового резерва. Руководители проекта – Татьяна Магера и Александр Степанов. В реализации курса приняли участие и студенты Медиакома: Елисовета Крючкова и Мария Дубровина.

Обновился сайт, помогающий первокурсникам Медиакома выбрать специализацию

Студенты второго курса программы «Медиакоммуникации» обновили и перезапустили сайт, посвященный выбору специализаций – академических треков, которые позволяют студентам сконцентрироваться на определенном аспекте медиа.