Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Эстетика аудиовизуальной журналистики

Бережная М. А., Кирия И. В., Кобелев К. А. и др.

М.: КноРус, 2021.

Техника перехвата управления в публичном конфликте в постпандемию: на примере противостояния Покровского – Билана

Сыченков В. В.

В кн.: «MEDIAОбразование: медиавключенность vs медиаизоляция»: материалы VI Международной научной конференции (Челябинск, 23–25 ноября 2021 года). Ч. 2. Изд-во Челябинского государственного университета, 2021. С. 172-178.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Новости

Академический cовет «Медиакоммуникаций» обновляет стандарт и учебные планы программы

Члены Академического совета образовательной программы "Медиакоммуникации".
Работа над обновлением образовательного стандарта «Медиакоммуникаций», а также разработка учебных планов в соответствии с ним, станет первой задачей недавно созданного Академического совета программы.

Завершилась Школа преподавателей Департамента медиа – 2018

С 18 по 21 декабря 2018 года прошла первая Школа преподавателей Департамента медиа. В ней приняли участие 28 человек.

Завершается отборочный тур олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Журналистика»

Более 10 000 человек зарегистрировались для участия в состязании по направлению «Журналистика», и уже 10 декабря мы узнаем, сколько из них завершили первый тур олимпиады.

Лауреат премии HSE Alumni Awards в номинации «Филантроп» – Анастасия Жвик, выпускница программы «Журналистика»

Победителем премии HSE Alumni Award в номинации «Филантроп» стала выпускница программы «Журналистика» 2017 года Анастасия Жвик

Мария Борзунова стала лауреатом премии HSE Alumni Awards в номинации «Четвертая власть»

Выпускница программы «Журналистика» Мария Борзунова стала лауреатом премии, которая вручается выдающимся выпускникам НИУ ВШЭ с 2007 года, HSE Alumni Awards в номинации «Четвертая власть».

Кровь5 приглашает к сотрудничеству студентов ФКМД

Проект для доноров костного мозга "Кровь5" приглашает студентов факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ для совместной работы над вторым ежемесячным спецвыпуском. Тема выпуска: Медиакровь. Кровь как самовыражение и самовыражение как кровь.

Конкурс Германо-Российского Форума на участие в стипендиальной программе «Стажировка для журналистов ПЛЮС 2019»

Известные издания в Германии ждут студентов из России. Заявления на участие принимаются до 28 февраля 2019 г.

Какой мы запомнили Марину Валерьевну Либакову-Ливанову

Ушла из жизни Марина Либакова-Ливанова

28 октября не стало Марины Валерьевны Либаковой-Ливановой.

Медиапрогулка: студенты создали лонгрид об арт-объектах МедиаДвора

Карта арт-объектов МедиаДвора
Студенты-первокурсники образовательной программы «Медиакоммуникации» сделали проект об одном из самых уникальных пространств Вышки – МедиаДворе.