Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Эстетика аудиовизуальной журналистики

Бережная М. А., Кирия И. В., Кобелев К. А. и др.

М.: КноРус, 2021.

Техника перехвата управления в публичном конфликте в постпандемию: на примере противостояния Покровского – Билана

Сыченков В. В.

В кн.: «MEDIAОбразование: медиавключенность vs медиаизоляция»: материалы VI Международной научной конференции (Челябинск, 23–25 ноября 2021 года). Ч. 2. Изд-во Челябинского государственного университета, 2021. С. 172-178.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Новости

Студентка программы "Менеджмент в СМИ" стала золотым медалистом олимпиады "Я - Профессионал"

Сегодня поздравляем Евгению Клещёву, студентку второго курса магистерской программы «Менеджмент в СМИ» – золотого медалиста олимпиады «Я – профессионал». О выбранном направлении, наградах и советах участникам 2019 года — читайте в интервью с Евгенией.

Студентка Вышки стала финалистом студенческого ТЭФИ - 2018

Работа Майи Гимаевой вошла перечень финалистов Всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ - 2018 в номинации "Документальный фильм".

Стартовал прием заявок на конкурс короткометражных фильмов от SonyPictures и Фонда ООН

Сеть телеканалов SonyPictures(SPTN) совместно с Фондом Организации Объединённых Наций представляют Международный Фестиваль PictureThis, целью которого является поддержка начинающих кинодеятелей. Приём заявок на участие в конкурсе короткометражных фильмов, посвященных Целям устойчивого развития, уже стартовал. В составе жюри — Меган Бун, звезда «Черного списка» и защитница окружающей среды.

Студенты Вышки отмечены наградами на конкурсе "АртМедиа"

27-28 февраля в московском государственном институте музыки им. А.Г. Шнитке проходила Международная научно-практическая конференция "Арт-журналистика в цифровую эпоху: реалии и прогнозы". В организации конференции также принимали Казанский (Приволжский) федеральный университет и Московский государственный институт культуры.

Выпускники станут наставниками для студентов ВШЭ

В Вышке стартовала программа наставничества, которая объединит опыт выпускников со стремлением студентов профессионально развиваться и еще до выпуска узнать лайфхаки, которые позволят выжить в той или иной отрасли.

«Программы представляли так, что снова хотелось поступить в Вышку». Как прошел общеуниверситетский ДОД

18 февраля в здании Правительства Москвы прошёл общеуниверситетский день открытых дверей Высшей школы экономики. В мероприятии приняли участие делегаты от всех образовательных программ бакалавриата, факультета довузовской подготовки и Лицея НИУ ВШЭ. Факультет КМД представил шесть образовательных программ: «Журналистика», «Медиакоммуникации» и «Реклама и связи с общественностью», а также «Дизайн», «Мода» и «Современное искусство».

Юбилей Светланы Шомовой

Сегодня профессор Департамента медиа Светлана Андреевна Шомова отмечает свой юбилей.

Завершилась Творческая зимняя школа

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна завершилась одиннадцатая Творческая зимняя школа для желающих поступить в магистратуру.

Как изучать социальные медиа

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.