Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Когда «корона» тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии

М.: Издательские решения. Ридеро, 2021.

От средневековой гравюры до пин-апа: визуальный сериал периода пандемии как новая жанровая вариация медийного контента

Шомова С. А.

В кн.: Когда «корона» тяжела: цифровые медиа в эпоху пандемии. М.: Издательские решения. Ридеро, 2021. Гл. 6. С. 144-164.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Студентка Вышки стала финалистом студенческого ТЭФИ - 2018

Работа Майи Гимаевой вошла перечень финалистов Всероссийского телевизионного конкурса ТЭФИ - 2018 в номинации "Документальный фильм".

Стартовал прием заявок на конкурс короткометражных фильмов от SonyPictures и Фонда ООН

Сеть телеканалов SonyPictures(SPTN) совместно с Фондом Организации Объединённых Наций представляют Международный Фестиваль PictureThis, целью которого является поддержка начинающих кинодеятелей. Приём заявок на участие в конкурсе короткометражных фильмов, посвященных Целям устойчивого развития, уже стартовал. В составе жюри — Меган Бун, звезда «Черного списка» и защитница окружающей среды.

Студенты Вышки отмечены наградами на конкурсе "АртМедиа"

27-28 февраля в московском государственном институте музыки им. А.Г. Шнитке проходила Международная научно-практическая конференция "Арт-журналистика в цифровую эпоху: реалии и прогнозы". В организации конференции также принимали Казанский (Приволжский) федеральный университет и Московский государственный институт культуры.

Выпускники станут наставниками для студентов ВШЭ

В Вышке стартовала программа наставничества, которая объединит опыт выпускников со стремлением студентов профессионально развиваться и еще до выпуска узнать лайфхаки, которые позволят выжить в той или иной отрасли.

«Программы представляли так, что снова хотелось поступить в Вышку». Как прошел общеуниверситетский ДОД

18 февраля в здании Правительства Москвы прошёл общеуниверситетский день открытых дверей Высшей школы экономики. В мероприятии приняли участие делегаты от всех образовательных программ бакалавриата, факультета довузовской подготовки и Лицея НИУ ВШЭ. Факультет КМД представил шесть образовательных программ: «Журналистика», «Медиакоммуникации» и «Реклама и связи с общественностью», а также «Дизайн», «Мода» и «Современное искусство».

Юбилей Светланы Шомовой

Сегодня профессор Департамента медиа Светлана Андреевна Шомова отмечает свой юбилей.

Завершилась Творческая зимняя школа

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна завершилась одиннадцатая Творческая зимняя школа для желающих поступить в магистратуру.

Как изучать социальные медиа

Регистрация на олимпиаду НИУ ВШЭ для студентов и выпускников продлится до 12 марта

Началась регистрация на олимпиаду, которую Высшая школа экономики традиционно проводит для поступающих в магистратуру. Она пройдет 23-25 марта 2018 года по 33 направлениям, каждому из которых соответствуют от 1 до 10 профилей. Принять участие в состязаниях можно только по одному профилю.

Экранное путешествие из XIX в XXI век

В ноябре вышла новая книга профессора департамента медиа Анны Алексеевной Новиковой «Воображаемое сообщество. Очерки экранного образа российской интеллигенции», которую она представила в Медиалофте РАНХиГС 8 декабря во время презентации  цифрового книжного издательства магистрантов ВШЭ. Эта книга о поиске баланса между прогрессом и культурными традициями и о том, как старое и важное «упаковывают» в новые формы.