Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
The narratives we inherit: the local and global in Tomsk’s internet history

Kolozaridi P., Muravyov D.

Internet Histories: Digital Technology, Culture and Society. 2020. Vol. 4. No. 1. P. 49-65.

«Управленческая риторика» Хабиба и Макрона как образовательный кейс в медиа-дискурсах «оскорбление чувств верующих» и «свободы слова»

Сыченков В. В.

В кн.: «MEDIAОбразование: медиа как тотальная повседневность». Т. 1. Челябинск: Челябинский государственный университет, 2020. С. 438-445.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Новости

Егор Мостовщиков: «Если чувствуешь, что можешь делать в жизни что-то другое, тогда не иди в журналистику»

Студенческий проект #Promedia 30 января провел встречу с Егором Мостовщиковым, основателем самиздата «Батенька, да вы трансформер» и руководителем медиаартели «Мамихлапинатана».

Зимние школы департамента медиа начали работу

Студентка программы «Журналистика» Дарья Новичкова стала лауреатом премии «Редколлегия»

Студенческий проект #Promedia провел открытый диалог с Филиппом Авдеевым, актёром «Гоголь-центра»

Мультимедийный продюсер Оксана Силантьева: «Для того, чтобы придумывать, нужны не технологии, а мозг, который чувствует себя свободно»

НИУ ВШЭ создаст три образовательные программы вместе с вузами-партнерами в рамках нацпроекта «Образование»

В Северо-Восточном федеральном университете им. Аммосова при поддержке Вышки появится бакалаврская программа по экономике и анализу данных, в Донском государственном техническом университете – по медиакоммуникациям, а в Псковском государственном университете – педагогическая магистратура.

В Вышке прошла встреча с Михаилом Галиным, хозяином кота Виктора

Студенческий проект #Promedia совместно с Лекторием Высшей школы коммуникаций НИУ ВШЭ провели 29 ноября встречу с Михаилом Галиным, хозяином кота Виктора, который известен недавним авиа-скандалом. Обсудить ситуацию и выразить своё мнение пришли Сергей Зверев, руководитель департамента интегрированных коммуникаций ВШЭ и Альберт Усманов, директор по цифровому маркетингу S8 Capital.

Магистранты поделились воспоминаниями о Зимних школах

Мы спросили наших магистрантов, что они помнят о Зимних школах, и почему это абсолютный must-have любого абитуриента Департамента медиа.

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин встретился со студентами Вышки

Продюсер, работавший с Валерией, Кристиной Орбакайте и Авраамом Руссо, рассказал, какими компетенциями важно обладать современному выпускнику, поделился советами, как стать успешным в своём деле, и немного посвятил во внутреннюю кухню шоу-бизнеса.

Паблик-ток со свидетельницей падения Берлинской стены Ларисой Бельцер

19-23 ноября клуб документального OPIA проведет фестиваль разделённого города Berlin-Gärten. Первый ивент – паблик-ток о событиях в Берлине в ноябре 1989 года – состоялся 7 ноября в Культурном центре ЗИЛ. Волонтерка клуба Карина Мансурова выбрала и расшифровала лучшие моменты разговора.