Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Страхи и надежды

Новикова А. А.

В кн.: Зачарованное место. Медиапотребление, медиаграмотность и историческая память сельских жителей . М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2021. Гл. 9. С. 140-159.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Успеть всё

Алена Первухина, выпускница программы «Журналистика», контент-лидер банка «Открытие», рассказала о работе во внутренних коммуникациях, преподавании журналистики в детской редакции и возвращении за студенческую скамью новой магистерской программы Факультета коммуникаций, медиа и дизайна.

Топ-5 книг для журналистов

Библиотека НИУ ВШЭ
Собрали список книг, которые помогут научиться писать грамотные тексты, планировать рабочий процесс и подробнее расскажут про мир журналистики.

Вебинар «Как разобраться в современных медиа: мейнстрим против альтернативы»

Для абитуриентов программы «International news production».

«Наша книга — небольшой, но уверенный шаг в развитии музеев и проектов внутри них»

Студенты магистерской программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» вместе с сотрудниками московских музеев выпустили электронную книгу «Подросток в музее: как кураторы и тьюторы помогают  людям найти себя». Почему они выбрали такую тему и чем занимается продюсер книг — в материале новостной службы портала.

Топ-5 подкастов для журналиста

В этом году на программе «Журналистика» начался курс по продюсированию и ведению авторской аудиопрограммы Алекса Дубаса. Пока студенты создают свои первые подкасты, мы сделали подборку подкастов, которые будут полезны журналистам и специалистам в сфере медиа.

10 приложений и сайтов, которые помогут написать научно-исследовательскую работу

Все студенты 2-4 курсов Департамента медиа уже выбрали темы своих курсовых и выпускных квалификационных работ. Мы собрали приложения и сайты, которые помогут в их написании.

Стартовал отборочный этап олимпиады «Я — профессионал»

Напоминаем, что участникам направления «Журналистика» необходимо отправить работу до 23:59 13 декабря.

Новый выпуск книг магистрантов «Трансмедийного производства в цифровых индустриях»

Подкасты, новая этика и вдохновляющие истории блогеров — книги на эти темы и не только в новом сезоне книг от магистрантов ВШЭ.

Как записаться в Медиацентр

Пока Вышка остается на удаленке, Медиацентр продолжает свою работу. Рассказываем, какие правила нужно соблюдать, чтобы успешно сделать свой проект в студиях и получить оборудование.

7 проектов, на которые стоит записаться уже сейчас

Собрали самые интересные предложения с Ярмарки проектов. Участие дает не только кредиты за проектную деятельность, но и возможность найти единомышленников, получить опыт и добавить строчку в резюме.