Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Руководитель департамента медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель руководителя департамента Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Заместитель руководителя департамента Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Искусственный интеллект: гуманитарная перспектива

Дзялошинский И. М.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: История, филология. 2022. Т. 21. № 6. С. 20-29.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Новости

Преподаватель Департамента медиа Надежда Адемукова получила награду за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа»

Репортаж Надежды Адемуковой «Дети спасают больницу» в программе «Активная среда» ОТР был признан лучшим в номинации «Информационный сюжет».

Выпускники Интернет-школы журналистики и медиакоммуникаций рассказывают, как сбылась мечта поступить в Вышку

4 октября стартуют занятия Интернет-школы. Если вы хотите поступить на Департамент медиа Вышки или на журфак любого другого вуза, наша Интернет-школа — лучший способ подготовиться к вступительным испытаниям. Занятия ведут как практикующие журналисты и медийщики, так и преподаватели программ бакалавриата Вышки.

Новый сезон проектной деятельности для студентов

Собрали самые интересные предложения на Ярмарке проектов в новом учебном году. Участие дает студентам любого курса не только кредиты за проектную деятельность, но и возможность найти единомышленников, получить опыт и добавить строчку в резюме.

Вышка стала ключевым партнёром «Медиакласса в московской школе»

Инженерные классы, медицинские классы, экономические… одно из этих направлений, как правило, предлагается выбрать ученикам московских школ, чтобы определиться с дальнейшим образованием и будущей профессией. В этом учебном году у старшеклассников появился ещё один вариант — медиакласс.

Елизавета Осетинская откроет второй сезон Клуба деловой журналистики Вышки

Гайд по проверке информации: итоги работы мастерской газеты "Ведомости" в Вышке

Лаборатория деловой журналистики публикует результат работы мастерской газеты "Ведомости" - гайд по проверке информации (прежде всего деловой), который был написан студентами Высшей школы экономики. Проект редакции газеты и департамента медиа НИУ ВШЭ реализован под руководством главного редактора "Ведомостей" Ирины Казьминой

Почему изучение международных новостей полезно для будущей карьеры

В этом году программа «Производство новостей в международной среде» НИУ ВШЭ выпустила первых магистров. О том, как программа может помочь в будущей жизни журналистам и представителям других специальностей, размышляет ее академический руководитель Олег Дмитриев.

Выпускной – 2021: фоторепортаж

На Департаменте медиа выпустились 278 бакалавров по направлениям «Журналистика» и «Медиакоммуникации». Выпускной проводился в Медиадворе со всеми мерами предосторожности.

Как работает "Экономическая жвачка": колонка главного редактора

Студенческое медиа НИУ ВШЭ "Экономическая жвачка"
Арина Ткаченко - студентка программы "Журналистика" и шеф студенческого медиа - об итогах первого сезона работы команды.

Коллеги вспоминают Анатолия Лысенко

Известный тележурналист, генеральный директор «Общественного телевидения России», профессор департамента медиа скончался на 85-м году жизни.