Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Эстетика аудиовизуальной журналистики

Бережная М. А., Кирия И. В., Кобелев К. А. и др.

М.: КноРус, 2021.

Техника перехвата управления в публичном конфликте в постпандемию: на примере противостояния Покровского – Билана

Сыченков В. В.

В кн.: «MEDIAОбразование: медиавключенность vs медиаизоляция»: материалы VI Международной научной конференции (Челябинск, 23–25 ноября 2021 года). Ч. 2. Изд-во Челябинского государственного университета, 2021. С. 172-178.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Новости

«Не бойтесь потратить на работу или учебу то время, которое вам так хотелось провести за просмотром сериала»

Анастасия Склярова – студентка четвертого курса ОП «Журналистика», которая смогла перевестись с коммерческого места на бюджет, смогла получить стажировку в Tatler с помощью съемки студенческого ток-шоу, а сейчас работает SMM-редактором в The Blueprint. Мы спросили Анастасию про старт медиакарьеры, work-life баланс и навыки, необходимые каждому работающему в digital-сфере.

Презентация книги и мастер-класс «Трансмедийного производства в цифровых индустриях»

26 декабря пройдет презентация книги «Подросток в музее: как кураторы и тьюторы помогают людям найти себя» и мастер-класс с участием экспертов магистерской программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях».

Квиз: готовы ли вы к поступлению на Журналистику и Медиакоммуникации?

Скоро Новый год, а это значит, что до вступительных экзаменов на программы вашей мечты остается меньше полугода. Мы подготовили обучающий квиз о регламенте вступительных испытаний. Проверьте, насколько хорошо вы знаете, что вас ждёт этим летом.

5 проектов, на которые стоит записаться сейчас

Проектная деятельность в Вышке ― неотъемлемая часть учебного процесса. За работу студенты получают не только кредиты и опыт, но и формируют резюме, находят единомышленников, общаются с профессионалами из разных сфер. Собрали для вас самые интересные предложения с Ярмарки проектов.

Как записаться в Центр психологического консультирования ВШЭ

В период пандемии уровень стресса заметно повысился. Для студентов, аспирантов, выпускников и сотрудников Высшая школа экономики дает возможность очно пообщаться о насущных жизненных трудностях с психологами-специалистами Центра психологического консультирования ВШЭ. Рассказываем, как записаться на консультацию.

Успеть всё

Алена Первухина, выпускница программы «Журналистика», контент-лидер банка «Открытие», рассказала о работе во внутренних коммуникациях, преподавании журналистики в детской редакции и возвращении за студенческую скамью новой магистерской программы Факультета коммуникаций, медиа и дизайна.

Топ-5 книг для журналистов

Библиотека НИУ ВШЭ
Собрали список книг, которые помогут научиться писать грамотные тексты, планировать рабочий процесс и подробнее расскажут про мир журналистики.

Вебинар «Как разобраться в современных медиа: мейнстрим против альтернативы»

Для абитуриентов программы «International news production».

«Наша книга — небольшой, но уверенный шаг в развитии музеев и проектов внутри них»

Студенты магистерской программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях» вместе с сотрудниками московских музеев выпустили электронную книгу «Подросток в музее: как кураторы и тьюторы помогают  людям найти себя». Почему они выбрали такую тему и чем занимается продюсер книг — в материале новостной службы портала.

Топ-5 подкастов для журналиста

В этом году на программе «Журналистика» начался курс по продюсированию и ведению авторской аудиопрограммы Алекса Дубаса. Пока студенты создают свои первые подкасты, мы сделали подборку подкастов, которые будут полезны журналистам и специалистам в сфере медиа.