Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Цифровые продюсеры для музеев: первый выпуск и первые медиапроекты

Трансмедийные проекты – реальность современного образовательного и информационного пространства. Благодаря им «оживают» в анимации музейные коллекции, визуализируются сложные физические явления. Сотрудники ведущих музеев и преподаватели департамента медиа ВШЭ полтора года обучали магистрантов программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях». В феврале первый выпуск представил свои итоговые учебные работы.

Егор Мостовщиков: «Если чувствуешь, что можешь делать в жизни что-то другое, тогда не иди в журналистику»

Студенческий проект #Promedia 30 января провел встречу с Егором Мостовщиковым, основателем самиздата «Батенька, да вы трансформер» и руководителем медиаартели «Мамихлапинатана».

Зимние школы департамента медиа начали работу

Студентка программы «Журналистика» Дарья Новичкова стала лауреатом премии «Редколлегия»

Студенческий проект #Promedia провел открытый диалог с Филиппом Авдеевым, актёром «Гоголь-центра»

Мультимедийный продюсер Оксана Силантьева: «Для того, чтобы придумывать, нужны не технологии, а мозг, который чувствует себя свободно»

НИУ ВШЭ создаст три образовательные программы вместе с вузами-партнерами в рамках нацпроекта «Образование»

В Северо-Восточном федеральном университете им. Аммосова при поддержке Вышки появится бакалаврская программа по экономике и анализу данных, в Донском государственном техническом университете – по медиакоммуникациям, а в Псковском государственном университете – педагогическая магистратура.

В Вышке прошла встреча с Михаилом Галиным, хозяином кота Виктора

Студенческий проект #Promedia совместно с Лекторием Высшей школы коммуникаций НИУ ВШЭ провели 29 ноября встречу с Михаилом Галиным, хозяином кота Виктора, который известен недавним авиа-скандалом. Обсудить ситуацию и выразить своё мнение пришли Сергей Зверев, руководитель департамента интегрированных коммуникаций ВШЭ и Альберт Усманов, директор по цифровому маркетингу S8 Capital.

Магистранты поделились воспоминаниями о Зимних школах

Мы спросили наших магистрантов, что они помнят о Зимних школах, и почему это абсолютный must-have любого абитуриента Департамента медиа.

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин встретился со студентами Вышки

Продюсер, работавший с Валерией, Кристиной Орбакайте и Авраамом Руссо, рассказал, какими компетенциями важно обладать современному выпускнику, поделился советами, как стать успешным в своём деле, и немного посвятил во внутреннюю кухню шоу-бизнеса.