Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Syncretism of Journalism and Public Relations as a Modern Media Communication Trend

Yefanov A., Tomin V.

In bk.: Dynamics of Media Systems. Vol. I. Chelyabinsk State University , 2021. P. 131-137.

Digital self-tracking among Russian students: practices and discourses

Nim E.

Sociology. SOC. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 91/SOC/2019.

Новости

Программа "Менеджмент в СМИ" получила профессионально-общественную аккредитацию Ассоциации менеджеров

Сегодня Ассоциация менеджеров России объявила о том, что  магистерская программа «Менеджмент в СМИ» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ получила профессионально-общественную аккредитацию. Соответствующий сертификат был вручен руководителю программы, замдекану факультета Илье Кирии. Профессионально-общественная аккредитация подтверждает адекватность образовательной программы требованиям отрасли и востребованность выпускников программы среди работодателей.

"Новый Взгляд" студентов-второкурсников

18 мая, 2015 года, вышел новый номер "Российской газеты", для которого студенты департамента медиа подготовили специальную полосу "Новый взгляд".

Научный семинар НУГ, посвященный исследованиям социального капитала и оценки качества городской среды жителями региональных столиц

22 апреля в 18:00 состоится научный семинар НУГ «Анализ региональных медиарынков: участники, потребители, продукт, внешняя среда». На нем выступят руководитель Лаборатории полевых исследований города Высшей Школы Урбанистики Петр Вадимович Иванов и эксперт Высшей Школы Урбанистики Татьяна Евгеньевна Шварева с докладом  "Исследование социального капитала и оценки качества городской среды жителями региональных столиц" .

Публичная история — это мостик между учеными и обществом

Во все времена человек пытался осмыслить себя и те процессы, которые происходили вокруг него. Направление, отвечающее за общественное восприятие истории, называется публичная, или популярная, история. И хотя сам термин «публичная история» возник относительно недавно, но явление, вложенное в это понятие, складывалось веками. В рамках проекта «Университет, открытый городу: Лекции молодых ученых Вышки в Культурном центре ЗИЛ» преподавательфакультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Егор Исаев рассказал, каким образом общественное представление об истории связано с трудами профессиональных историков и как современные медиаинструменты формируют общественное мнение о различных исторических событиях.

Научный семинар НУГ на тему "Challenges for media management in Russia: Newspapers in a converged environment"

Дни открытых дверей на программах бакалавриата «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

Друзья, до подачи документов и начала вступительных университетских экзаменов осталось три месяца. Основное решение принято – уже понятно, какие экзамены ЕГЭ стают абитуриенты. Но впереди – творческие испытания. Как подготовиться? Как будут проходить испытания? По каким критериям будут оцениваться устный и письменный тур? Что делать, если заболел в день экзамена? Как понять, на какую программу лучше идти – на журналистику или на медиакоммуникации? Приходите на Дни открытых дверей за подробной информацией.

Лекция Николя Кайзер-Бриля «Журналистика данных в европейском контексте»

Для студентов факультета коммуникаций, медиа и дизайна состоится открытая лекция известного бельгийского специалиста в области дата-журналистики Николя Кайзер-Бриля (Nicolas Kayser-Bril).

Научный семинар НУГ на тему "Неравенство российских регионов"

18 марта в 17:00 состоится очередной научный семинар НУГ по изучению региональных медиарынков. На нем выступит доктор наук, профессор Наталья Васильевна Зубаревич с докладом  "Российские регионы: неравенство, человеческий капитал, территориальная проекция нового кризиса".

I Межвузовская научно-практическая конференция бакалавров, магистров и аспирантов «Медиаисследования: теории, практики, исследовательские перспективы»

31 января состоялась премьера спектакля «Позитивное безумие» театра «Le Defi»

«Позитивное безумие» - пьеса, написанная режиссером театра и выпускником образовательной программы «Медиапроизводство в креативных индустриях» -  Иннокентием Замедянским, впервые игралась на русском языке.