Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Директор Института медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель директора Института Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель директора Института Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель директора Института Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

A Majdan eszkatológiája

Baysha O.

Eszmélet. 2022. No. 133. P. 156-168.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Американская мечта: от магистратуры в Вышке до работы в Голливуде. Часть 1

Яна Литовинская – студентка 2 курса магистерской программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях». В первом семестре второго курса она поехала учиться в Америку по академической мобильности, спродюсировала там три фильма, получила все оценки «отлично» и  осталась работать там еще на четыре месяца. Мы попросили Яну рассказать о своем пути из Вышки в Лос-Анджелес.

Завершилась Олимпиада школьников по обществознанию и экономике

Всероссийская Олимпиада школьников, победители которой получат право поступить без испытаний на бюджетные места в любой из вузов России, завершилась по всем профильным предметам.

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна обсудили сотрудничество с Американским университетом в Эмиратах

В центре слева направо: заместитель декана ФКМД, руководитель департамента медиа И.В. Кирия, доцент колледжа медиа и массовых коммуникаций АУЭ Ахмед Хамис, декан ФКМД А.Г. Быстрицкий.
Делегация Американского университета в Эмиратах (АУЭ) встретилась с руководством факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Стороны обменялись преподавательским и исследовательским опытом, а также обсудили возможности сотрудничества двух университетов.

Объявлен прием заявок на программу стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Высшая школа экономики принимает заявки на программы стажировок для преподавателей, исследователей, административных сотрудников и аспирантов российских вузов.

Анастасия Дрокина: «Cейчас самое время начать учиться писать»

Анастасия Дрокина – руководитель маркетинга продаж в Яндекс.Дзене, член Академического cовета программы “Медиакоммуникации” рассказывает о главных навыках будущего и искусственном интеллекте, а также делится опытом со студентами, которые хотят устроиться на работу в главный российский поисковик.

Студенты Медиакома вместе с Натальей Киселёвой проанализировали нашумевшую рекламу Reebok

Основатель креативного агентства Ink Moscow, специалист по коммуникациям, общественный деятель, организатор культурных и социальных проектов Наталья Киселёва провела мастер-класс для второкурсников образовательной программы «Медиакоммуникации». Лекция прошла в рамках курса «Онлайн-шейминг» (преподаватель Татьяна Магера).

Старшеклассники на Днях открытых дверей Вышки: «Хочу, чтобы именно так прошли мои студенческие годы»

На Днях открытых дверей Вышки студенты-волонтеры рассказали будущим абитуриентам, как поступить и учиться на программе «Медиакоммуникации»

НИУ ВШЭ стала лидером среди российских вузов по направлению communication and media studies международного рейтинга QS

В этом году Вышка вошла в топ 151-200 по «Комуникациям и медиаисследованиям» в предметном рейтинге QS и стала лидером среди российских вузов в этой области.

Ольга Подольская о Data Culture в медиа образовании

Руководитель проекта Data Culture Высшей школы экономики, член Академического совета программы «Медиакоммуникации» рассказывает, что ждет Медиаком с точки зрения обучения цифровым навыкам.

Эксперты из США и Европы рассказали студентам Медиакомуникаций о главных вызовах отрасли

Жуан Барата, Андрей Рихтер, Карлос Сколари
Зарубежные участники IV Международной научно-практической конференции «Медиаобразование, медиаэкология, медиаграмотность: цифровые медиа для будущего», которая проходила в Вышке с 7 по 10 февраля, прочитали лекции студентам программы «Медиакомуникации», в которых рассказали о влиянии авторских прав на работу платформ, борьбе с дезинформацией и медиаэкологии.