Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Влияние идей Пола Лазарсфельда на теорию и практику коммуникаций

Векслер А. Ф.

В кн.: Социальная теория и PR. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024. С. 165.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Поступающим – Новости

«Реклама и связи с общественностью» НИУ ВШЭ – первый бакалавриат в России, выпускающий специалистов по двум направлениям подготовки в сфере коммуникаций

Студенты бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» (РиСО), поступающие на программу в 2024 году, получат диплом сразу по двум направлениям подготовки – «Реклама и связи с общественностью» и «Медиакоммуникации».

Наших студентов мы учим не просто рекламе, мы учим — коммуникациям

19 ноября в Школе коммуникаций НИУ ВШЭ прошла презентация одной из самых популярных бакалаврских программ — «Реклама и связи с общественностью». На мероприятии абитуриентам рассказали об особенностях обучения и новых возможностях при поступлении.

Скидки на высшее образование или что делать, если поступил на бюджет своих родителей?

Процесс выбора университета и образовательной программы крайне стрессовый период для абитуриентов и их родителей. Один из решающих факторов принятия решения — стоимость обучения.

Школа коммуникаций НИУ ВШЭ перезапускает проект «PRO магистратуру»

Проект будет интересен всем тем, кто хочет прокачать свою карьеру, используя преимущества высшего образования.

Мастер-класс для абитуриентов «Построение личного бренда» от Майкла Гибсона

29 октября в рамках Дня открытых дверей бакалаврской программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» прошла встреча с приглашённым преподавателем Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, креативным директором агентства «Ark Connect» и рекламной группы «Ark Group» Майклом Гибсоном.

Совмещать легко, главное, грамотно составить график

Студентка онлайн-магистратуры «Управление стратегическими коммуникациями» Джиргала Шурунгова, рассказала о том, как важно найти и удержать баланс между учёбой в вузе и работой в индустрии.

Визуальные коммуникации бренда: мастер-класс для креативных школьников

16 октября в корпусе на Покровском бульваре для учащихся 10 и 11 классов прошёл мастер-класс по визуальным коммуникациям от Александры Захаровой, преподавателя Школы коммуникаций Вышки.

Школа коммуникаций Вышки – это сообщество очень мотивированных и идейных людей

Даниил Прокофьев
В Школе коммуникаций НИУ ВШЭ прошёл первый день открытых дверей для абитуриентов-2024. Несмотря на высокий интерес к мероприятию – его посетили почти 400 школьников и их родителей – все гости смогли разместиться в недавно отреставрированном корпусе в Малом Трёхсвятительском переулке.

Школа коммуникаций НИУ ВШЭ подвела итоги приемной кампании 2023 года

На программы Школы коммуникаций факультета креативных индустрий  НИУ Высшая школа экономики подано 2 754 заявления от абитуриентов. Это является абсолютным рекордом за все приёмные кампании, начиная с 2012 года.

Сегодня Школу коммуникаций Вышки посетили учащиеся 7 класса школы N1579

Ребята познакомились с программами бакалавриата «Реклама и связи с общественностью» и «Стратегия и продюсирование в коммуникациях», побывали в корпусах на Трехсвяте и Покровке — зарядились энергией Вышки.