Поступающим – Новости

«Сначала черновики получаются слишком правильными», — Александра Шмелева о подготовке к поступлению в магистратуру «Коммуникации в государственных структурах и НКО»

Александра Шмелева в Школе коммуникаций НИУ ВШЭ давно «своя» — окончила бакалавриат «Реклама и связи с общественностью» по специальности PR. Она была точно уверена, что только бакалаврского образования недостаточно. Выбирать, в какую магистратуру поступать, было несложно — это точно должно было быть что-то из родной Школы коммуникаций. «При поступлении в магистратуру выбираешь один из двух путей — “расширить” или “углубить” знания. Мне было ближе второе».

«Хотелось продолжить изучение рекламы у практикующих экспертов в индустрии»

В магистратуре «Интегрированные коммуникации» немало студентов, пришедших из бакалавриата Школы коммуникаций НИУ ВШЭ. Такой опыт даёт понимание, чего ждать как от преподавателей, так и от самого процесса обучения. Но вот готовиться к поступлению нужно точно так же, как и всем!

Поступление в магистратуру: 2023

Конкурс портфолио, собеседование, баллы и скидки, бюджетные места — все о том, как поступить в магистратуру «Коммуникации, основанные на данных»

Как проваливаются дата-проекты

Многие компании в попытке найти новые способы роста продаж обращаются к инновационным методам, основанных на больших данных. Однако далеко не все такие кейсы приводят к ожидаемым результатам. Почему реализованные дата-проекты не всегда оказываются успешными, рассказал профессор НИУ ВШЭ, бизнес-куратор магистратуры «Коммуникации, основанные на данных» и основатель Segmento (большие данные в рекламе, выручка более 1 млрд рублей) Роман Нестер в рамках вебинара «Как проваливаются дата-проекты» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ».

Можно ли прожить в современном мире без антикризисного мышления?

Постоянные изменения в мире увеличивают вероятность возникновения кризисной ситуации.  Антикризисное мышление — это основа быстрой и успешной борьбы с потенциальной опасностью. Об основных принципах антикризисного мышления рассказала профессор Школы коммуникаций НИУ ВШЭ и преподаватель онлайн-магистратуры «Управление стратегическими коммуникациями» Ольга Пескова в рамках вебинара «Можно ли прожить в современном мире без антикризисного мышления» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ».

«В феврале я смотрела лекции прямо на космодроме Байконур. А буквально пару недель назад писала курсовую в автобусе на нефтегазовом месторождении в Ямбурге»

Ирина Пидлужная, студентка онлайн-магистратуры «Управление стратегическими коммуникациями», рассказала о том, как ей удается совмещать руководство проектами, а также наставничество в федеральных программах поддержки молодежи с обучением.

«PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»: онлайн-часть уникального проекта для абитуриентов завершена

С 1 февраля по 25 апреля спикеры-преподаватели магистерских программ «Интегрированные коммуникации», «Коммуникации, основанные на данных», «Коммуникации в государственных структурах и НКО» и ОНЛАЙН-магистратуры «Управление стратегическими коммуникациями» еженедельно встречались с будущими абитуриентами.

Почему бюрократия − совершенная машина управления?

Что такое бюрократия и чем она живет? В чем заключается особенность коммуникации с бюрократическими структурами ? Доцент НИУ ВШЭ, преподаватель магистратуры «Коммуникации в госструктурах и НКО» Никита Савин рассказал об этом в рамках вебинара «Чем живет бюрократия?» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»

Кто за вами следит и что такое дата-этика

В современных реалиях персональные данные становятся одним из важнейших ресурсов для бизнеса. Кто и зачем шпионит за вами? Сколько стоят ваши данные? Как регулируется процесс сбора данных? Обо всем этом рассказал профессор НИУ ВШЭ, бизнес-куратор магистратуры «Коммуникации, основанные на данных» и основатель Segmento (большие данные в рекламе, выручка более 1 млрд рублей) Роман Нестер в рамках вебинара «Кто за вами следит и что такое дата-этика» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ».

Как создать идеальное портфолио?

Какие три документа точно нужны при соискании вакансии? Какие ошибки нельзя допускать на пути к собеседованию ? Преподаватель магистратуры «Интегрированные коммуникации» Лара Грязева рассказала об этом в рамках вебинара «Разбор портфолио: ошибки, лайфхаки, подводные камни» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»