Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

VK | YouTube | Яндекс.Дзен | Telegram

Руководитель департамента медиа Мацкявичюс Эрнест Гедревич
Первый заместитель руководителя департамента Бондаренко Эдуард Викторович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Заместитель руководителя департамента Дмитриев Олег Аркадьевич
Международная мобильность ученых: угроза или благо?

Гершман М. А., Гохберг Л. М., Демьянова А. В. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

Искусственный интеллект: гуманитарная перспектива

Дзялошинский И. М.

Вестник Новосибирского государственного университета. Серия: История, филология. 2022. Т. 21. № 6. С. 20-29.

Коммуникативная компетентность: возможности и роль медиаобразования

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. Вып. 22. Алматы: Қазақ университеті, 2022. С. 9-26.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Научный семинар НУГ на тему "Неравенство российских регионов"

18 марта в 17:00 состоится очередной научный семинар НУГ по изучению региональных медиарынков. На нем выступит доктор наук, профессор Наталья Васильевна Зубаревич с докладом  "Российские регионы: неравенство, человеческий капитал, территориальная проекция нового кризиса".

I Межвузовская научно-практическая конференция бакалавров, магистров и аспирантов «Медиаисследования: теории, практики, исследовательские перспективы»

31 января состоялась премьера спектакля «Позитивное безумие» театра «Le Defi»

«Позитивное безумие» - пьеса, написанная режиссером театра и выпускником образовательной программы «Медиапроизводство в креативных индустриях» -  Иннокентием Замедянским, впервые игралась на русском языке.

Поздравляем профессора-исследователя нашего факультета Анну Григорьевну Качкаеву с юбилеем!

Барбара Джудиче, прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование»

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, в рамках развития входящей международной академической мобильности, приглашенный преподаватель Высшей школы журналистики Колумбийского университета Барбара Джудиче 02-28 февраля 2015г. прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование» для студентов магистерской программы «Медиапроизводство в креативных индустриях».

6 декабря на департаменте медиа прошла "Экскурсия в будущее с ФДП"

В этот раз восьмиклассники московских школ побывали на департаменте медиа. Экскурсия проводилась в неформальной обстановке: восьмиклассники побывали в одной из самых известных мультимедийных аудиторий департамента, в которой даже в субботу студенты отрабатывают навыки монтажа и доделывают домашние задания, зашли в радио- и телестудии, посидели за компьютерами в радиомонтажке и пообщались со студентами–журналистами.

Большой факультет для свободного творчества

В Высшей школе экономики создан факультет коммуникаций, медиа и дизайна. В его состав вошли факультеты медиакоммуникаций и дизайна, а также отделение интегрированных коммуникаций. Возглавит новое подразделение Андрей Быстрицкий.