Адрес: 109028, г. Москва,
Хитровский пер., д. 2/8, корп. 5 (метро «Китай-город», «Курская», «Чистые пруды»)

Почта: hsemedia@hse.ru

Руководитель Кирия Илья Вадимович
Заместитель руководителя департамента Тихомирова Татьяна Борисовна
Заместитель руководителя департамента Магера Татьяна Сергеевна
Эстетика аудиовизуальной журналистики

Бережная М. А., Кирия И. В., Кобелев К. А. и др.

М.: КноРус, 2021.

Техника перехвата управления в публичном конфликте в постпандемию: на примере противостояния Покровского – Билана

Сыченков В. В.

В кн.: «MEDIAОбразование: медиавключенность vs медиаизоляция»: материалы VI Международной научной конференции (Челябинск, 23–25 ноября 2021 года). Ч. 2. Изд-во Челябинского государственного университета, 2021. С. 172-178.

Yves Montand in the USSR interviews, source

Lapina-Kratasyuk E., Oiva M.

Haastatteluaineisto Yves Montand Neuvostoliitossa, lähdemateriaali. http://urn.fi/urn:nbn:fi:lb-2020081502. The Language Bank of Finland, 2021

Новости

Поздравляем профессора-исследователя нашего факультета Анну Григорьевну Качкаеву с юбилеем!

Барбара Джудиче, прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование»

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, в рамках развития входящей международной академической мобильности, приглашенный преподаватель Высшей школы журналистики Колумбийского университета Барбара Джудиче 02-28 февраля 2015г. прочтет блок курса лекций «Аудиовизуальное продюсирование» для студентов магистерской программы «Медиапроизводство в креативных индустриях».

6 декабря на департаменте медиа прошла "Экскурсия в будущее с ФДП"

В этот раз восьмиклассники московских школ побывали на департаменте медиа. Экскурсия проводилась в неформальной обстановке: восьмиклассники побывали в одной из самых известных мультимедийных аудиторий департамента, в которой даже в субботу студенты отрабатывают навыки монтажа и доделывают домашние задания, зашли в радио- и телестудии, посидели за компьютерами в радиомонтажке и пообщались со студентами–журналистами.

Большой факультет для свободного творчества

В Высшей школе экономики создан факультет коммуникаций, медиа и дизайна. В его состав вошли факультеты медиакоммуникаций и дизайна, а также отделение интегрированных коммуникаций. Возглавит новое подразделение Андрей Быстрицкий.