E-mail: cmd@hse.ru

55 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/250/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
5 платных мест для иностранцев
Тексты и текстоиды, или Что происходит с автором?

Дзялошинский И. М.

В кн.: PR и СМИ в Казахстане: сборник научных трудов. – Қазақстандағы PR және БАҚ: ғылыми еңбектер жинағы. Вып. 17. Алматы: Казак университетi, 2019. С. 91-104.

«Hieroglyphs of protest»: Internet Memes and Protest Movement in Russia

Shomova S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 68.

Департамент медиа провел игровой День открытых дверей

В воскресенье департамент медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна провел День открытых дверей для абитуриентов и их родителей. Пока «предки» разбирались с премудростями поступления, школьники поучаствовали в «медиаквесте» и почувствовали вкус студенчества на мастер-классах.

Cтуденты нашего факультета стали победителями международного фестиваля социальной рекламы «Lime»

В субботу на площадках «Винзавода» прошел московский международный фестиваль социальной рекламы «Lime», одним из организаторов которого выступил департамент интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

Департамент интегрированных коммуникаций взял первый приз за лучший сайт на всероссийском конкурсе

Сайт департамента интегрированных коммуникаций факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ занял первое место на конкурсе «Лучший сайт кафедры маркетинга, рекламы, PR и смежных дисциплин».

Вузы приходят в онлайн

Скоро в российских университетах могут появится онлайн-курсы, которые заменят курсы реальные. О том, почему за виртуальным образованием будущее, рассказал на Московском международном салоне образования ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов.

Креативным студентам от креативных профессионалов

В выходные на факультете коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ при полном аншлаге состоялся фестиваль медиа, рекламы и дизайна «Young and Creative». Студенты смогли посетить мастер-классы от гуру творческих профессий, поучаствовать в ярмарке вакансий и просто интересно провести время.

От экономических реформ прошлого к прогнозированию будущего через турбулентность настоящего

В Москве завершила свою работу ежегодная Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организатором которой на постоянной основе выступает Национальный Исследовательский Университет «Высшая Школа Экономики». Конференция, в этом году прошедшая в шестнадцатый раз, традиционно становится одной из главных площадок для диалога среди ученых, представителей власти, бизнеса, образования, российских и международных экспертов.

Победа в конкурсе Российского гуманитарного научного фонда

Проекты Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций поддержаны Российским гуманитарным научным фондом. В целевом конкурсе проектов междисциплинарных исследований 2015 года "Россия в 1917 году" победил проект  "Россия в 1917 году в восприятии современной молодежи: медиадискурс".  В основном конкурсе 2015 года -  "Экология медиасреды: проблемы безопасности и рационального использования коммуникативных ресурсов".

Дни открытых дверей на программах бакалавриата «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

Друзья, до подачи документов и начала вступительных университетских экзаменов осталось три месяца. Основное решение принято – уже понятно, какие экзамены ЕГЭ сдают абитуриенты. Но впереди – творческие испытания. Как подготовиться? Как будут проходить испытания? По каким критериям будут оцениваться устный и письменный тур? Что делать, если заболел в день экзамена? Как понять, на какую программу лучше идти – на журналистику или на медиакоммуникации? Приходите на Дни открытых дверей за подробной информацией.

Медиацентр Всероса, придуманный студентами – журналистами, вновь заработал на Олимпиаде по литературе

Медиацентр, придуманный и развиваемый студентами бакалаврской программы "Журналистика" под руководством Романа Абрамова, преподавателя департамента медиа НИУ ВШЭ, начал работу на Олимпиаде по литературе в санатории "Вороново". Корреспонденты Медиацентра будут освещать Всероссийскую олимпиаду школьников по литературе, экономике и обществознанию.

День открытых дверей в Школе дизайна НИУ ВШЭ

4 апреля пройдет День открытых дверей направления «Мода». Куратор Анзор Канкулов расскажет об особенностях образовательных программ высшего образования (бакалавриат и магистратура), разработанных в Школе дизайна НИУ ВШЭ, а также о перспективах трудоустройства выпускников в современной индустрии моды.