E-mail: cmd@hse.ru

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
5 платных мест для иностранцев
Using Data Expedition as a Formative Assessment Tool in Data Science Education: Reasoning, Justification, and Evaluation

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

International Journal of Emerging Technologies in Learning. 2019. Vol. 14. No. 11. P. 107-122.

Артхаусный испуг "Суспирии": телесный стресс и стиль танцующих ведьм

Мюллер Веласкес Д. П., Арланова Л. И., Колесов П. Ф.

В кн.: Антропология страха. Тезисы докладов Четвертой конференции в рамках программы "Антропологизация гуманитарных и социальных наук"/отв.ред. Н. Б. Вахтин. СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2019. С. 41-43.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Ближайшие перспективы дистанционного образования

НИУ ВШЭ презентовала национальную платформу «Открытое образование» на международной образовательной конференции EdCrunch-2015. Теперь любой желающий может пройти онлайн-курс от преподавателей восьми ведущих университетов страны совершенно бесплатно. Для студентов подготовлен отдельный бонус – они смогут зачесть результаты дистанционно пройденных дисциплин в своем вузе.

«Мы должны выбирать – мы страна университетов или страна Энтео?»

Руководитель магистерской программы «Мультимедийная журналистика» факультета коммуникаций, медиа и дизайна Александр Архангельский порассуждал о гуманитарном образовании, об уровне российских университетов, о ложно понимаемых традициях, реформе РАН, современной литературе и, конечно, о своих студентах в интервью интернет-изданию pravmir.ru

В Вышке посчитают индекс интернет-грамотности

День Вышки, прошедший в среду в Парке Горького, запомнился не только яркими развлекательными активностями. Несмотря на дождь, у студентов и преподавателей нашлось время и для серьезного профессионального разговора - обсуждения исследования «Индекс цифровой грамотности», которое команда Высшей школы экономики проводит совместно с Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» РОЦИТ.

Учись красиво

Преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ примут участие в ежегодной международной конференции EdCrunch-2015. Наталья Логутова и Сергей Клещев из Школы дизайна вместе с экспертами из других университетов и профессиональными архитекторами подискутируют на тему новой архитектуры современных школ, а также в рамках деловой игры «Реконструкция старых московских школ» предложат школьникам самим создать пространство, в котором они проводят большую часть своего времени.

Встречаемся в Парке Горького!

9 сентября мы традиционно празднуем День Вышки, поэтому ждем студентов, преподавателей, выпускников и абитуриентов в Парке Горького с 14:00. Гости смогут не только узнать все тонкости поступления на образовательные программы, но и послушать актуальные лекции, в неформальной обстановке пообщаться с выпускниками и преподавателями, поиграть в настольные и интерактивные игры. Ищите наши шатры!

Сезон учебы

В Вышке открылась запись на бесплатные общеуниверситетские факультативы. Любой желающий, независимо от возраста и образования, может выбрать самый интересный из более, чем 50 курсов. Выбор тем очень широк — от программирования на Python до исламского фундаментализма в современном мире. Департамент медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна предлагает факультатив «Европейская музыка от античности до XXI века». Ждем вас!

«Человек в течение жизни может прочитать 5-6 тысяч книг, а в России ежегодно издается 120 тысяч книг»

Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна Иосиф Дзялошинский -  о переизбытке информации, контроле над вниманием, о мнимой эрудиции и других угрозах в современном обществе, связанных с развитием современных коммуникаций.

Подчеркивая стирающиеся границы

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий - о том, как острые противоречия современной реальности отражаются в любимых всеми сериалах, а при ближайшем рассмотрении оказываются не такими уж противоречиями. Ну и конечно, о любви.

Прием отличный

Вышка занимает второе место по качеству бюджетного приема среди социально-экономических вузов, входит в топ-5 вузов по баллу ЕГЭ и в тройку лидеров по количеству направлений подготовки, а на направление «Медиакоммуникации» поступают самые подготовленные абитуриенты. Об этом на сегодняшней пресс-конференции по итогам приемной кампании в вузы рассказали ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Новый номер газеты «Школа дизайна»

К 1 сентября вышел уже третий номер ежемесячной газеты «Школа дизайна», посвященный моде и фэшн-направлению. Как будет развиваться модная индустрия, как правильно в нее встроиться и какие специалисты ей нужны - читате у нас!