E-mail: cmd@hse.ru

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
5 платных мест для иностранцев
Using Data Expedition as a Formative Assessment Tool in Data Science Education: Reasoning, Justification, and Evaluation

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

International Journal of Emerging Technologies in Learning. 2019. Vol. 14. No. 11. P. 107-122.

Артхаусный испуг "Суспирии": телесный стресс и стиль танцующих ведьм

Мюллер Веласкес Д. П., Арланова Л. И., Колесов П. Ф.

В кн.: Антропология страха. Тезисы докладов Четвертой конференции в рамках программы "Антропологизация гуманитарных и социальных наук"/отв.ред. Н. Б. Вахтин. СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2019. С. 41-43.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Школа жизни от Джона Сноу

Доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна Павел Родькин в прямом эфире радио Sputnik рассказал о том, каким он видит идеальное современное образование, и о том, как поп-культура приходит в университеты и школы.

Инструкция для первокурсников

Дорогие первокурсники! Многие из вас уже нашли себя в списках зачисленных, отдохнули от экзаменационного стресса, выспались и жаждут узнать, что же делать дальше. Мы предлагаем вам советы по дальнейшим действиям уже в качестве студентов, а не абитуриентов. Когда заселяться в общагу, где взять студак и как пройти в библиотеку - читайте об этом в нашей памятке!

Раскрасили подземку

Студенты Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ заняли призовые места в конкурсе на разработку сувенирной продукции для Московского метрополитена. Лучшие работы-победители будут запущены в производство и появятся в продаже в сувенирных магазинах Москвы.

Продолжается оформление договоров для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ на платной основе

Опубликованы списки поступивших на бюджет, а также первые приказы на поступивших на коммерческие места бакалавриата факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Оформление договоров для поступающих на платные места будет продолжаться до 21 августа.

Ярослав Кузьминов: «Самое правильное в кризис – дать людям возможность учиться»

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов - об экономической ситуации в стране, о «Стратегии-2030», об изменениях в структуре высшего образования и о сотрудничестве с иностранными профессорами в интервью для «РБК».

Переформатировали «Сокольники»

Преподаватель Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Павел Борисовский занял второе призовое место в конкурсе на разработку фирменного стиля для парка «Сокольники». Свои концепции также предложили сотрудники Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ Сергей Клещев, Ирина Южанина и Наталья Шендрик. Уникально, что работы были выполнены совместно со студентами Школы дизайна. Все наши проекты вошли в шорт-лист конкурса!

Как цифровые медиа изменили подход к истории

Доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна Екатерина Лапина-Кратасюк рассказала о специфике представления истории в цифровой среде, об исторических искажениях в медиа, о дезинформации, пропаганде, войнах и блогерах.

Андрей Быстрицкий: «Ведущую роль в информировании общества по-прежнему играют профессионалы»

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий выступил перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». В рамках смены, посвященной преподавателям факультетов журналистики и молодым журналистам, он рассказал о сути профессии, о роли новых технологий в индустрии и о перспективах СМИ.

«Какое счастье, что обучение на нашей программе носит прикладной характер, что мы все это умеем — писать, снимать, монтировать»

Самая волнительная часть приемной кампании подходит к концу, и мы вспоминаем самые яркие ее моменты. Выпускница факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Анфиса Ткачук рассказала о том, как наши студенты с помощью проекта «Поступаем в Вышку» постарались не только ответить на все вопросы абитуриентов и их родителей, но и создать для них дружественную и комфортную атмосферу на протяжении всего вступительного периода. Как придумать нужный студенческий старт-ап и развивать его – читайте у нас!

Думать костюмом

Вчера в парке искусств «Музеон» прошла открытая лекция известного дизайнера Екатерины Сычевой. Она рассказала о том, как постигала профессию сама, и о том, как будут проходить ее занятия в Школе дизайна факультета коммуникации, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Слушателям удалось приоткрыть двери модной индустрии и узнать несколько профессиональных секретов. Они не отпускали дизайнера даже после окончания выступления.