E-mail: cmd@hse.ru

55 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/250/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
The Problems of Teaching and Learning in a Cross-Cultural Environment

Taratuhina Y., Tsyganova L. A.

In bk.: Strategic Innovative Marketing 6th IC-SIM, Pafos, Cyprus 2017. Springer, 2019. Ch. 31. P. 267-275.

«Hieroglyphs of protest»: Internet Memes and Protest Movement in Russia

Shomova S.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2019. No. 68.

Показали себя

Куратор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Игорь Гурович на масштабной международной конференции AGIOpen.

Дизайн будущего становится настоящим

Преподаватели Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна Наталья Логутова и Сергей Клещев приняли участие в масштабной международной образовательной конференции EdCrunch. Они не только обсудили с профильными экспертами, насколько школьная среда влияет на качество обучения детей и возможно ли в современных условиях превратить московские школы из типовых серых коробок в яркие, практичные и комфортные для всех участников образовательного процесса здания, но и организовали деловую игру, где учащиеся сами выступили архитекторами и дизайнерами своих школ. Кроме того, наши преподаватели предложили уникальную разработку - конструктор брендинга. С его помощью любой человек без специального образования и опыта сможет создать индивидуальный фирменный стиль для своей школы.

День Вышки-2015. Видеоотчет!

О том, как факультет коммуникаций, медиа и дизайна в полном составе развлекался на Дне Вышки-2015, несмотря на дождь и ветер. И, конечно, о том, что главное - это атмосфера.
Видео подготовили третьекурсницы образовательной программы «Журналистика» Юлия Суханова и Евдокия Литвякова.

Ближайшие перспективы дистанционного образования

НИУ ВШЭ презентовала национальную платформу «Открытое образование» на международной образовательной конференции EdCrunch-2015. Теперь любой желающий может пройти онлайн-курс от преподавателей восьми ведущих университетов страны совершенно бесплатно. Для студентов подготовлен отдельный бонус – они смогут зачесть результаты дистанционно пройденных дисциплин в своем вузе.

«Мы должны выбирать – мы страна университетов или страна Энтео?»

Руководитель магистерской программы «Мультимедийная журналистика» факультета коммуникаций, медиа и дизайна Александр Архангельский порассуждал о гуманитарном образовании, об уровне российских университетов, о ложно понимаемых традициях, реформе РАН, современной литературе и, конечно, о своих студентах в интервью интернет-изданию pravmir.ru

В Вышке посчитают индекс интернет-грамотности

День Вышки, прошедший в среду в Парке Горького, запомнился не только яркими развлекательными активностями. Несмотря на дождь, у студентов и преподавателей нашлось время и для серьезного профессионального разговора - обсуждения исследования «Индекс цифровой грамотности», которое команда Высшей школы экономики проводит совместно с Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» РОЦИТ.

Учись красиво

Преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ примут участие в ежегодной международной конференции EdCrunch-2015. Наталья Логутова и Сергей Клещев из Школы дизайна вместе с экспертами из других университетов и профессиональными архитекторами подискутируют на тему новой архитектуры современных школ, а также в рамках деловой игры «Реконструкция старых московских школ» предложат школьникам самим создать пространство, в котором они проводят большую часть своего времени.

Встречаемся в Парке Горького!

9 сентября мы традиционно празднуем День Вышки, поэтому ждем студентов, преподавателей, выпускников и абитуриентов в Парке Горького с 14:00. Гости смогут не только узнать все тонкости поступления на образовательные программы, но и послушать актуальные лекции, в неформальной обстановке пообщаться с выпускниками и преподавателями, поиграть в настольные и интерактивные игры. Ищите наши шатры!

Сезон учебы

В Вышке открылась запись на бесплатные общеуниверситетские факультативы. Любой желающий, независимо от возраста и образования, может выбрать самый интересный из более, чем 50 курсов. Выбор тем очень широк — от программирования на Python до исламского фундаментализма в современном мире. Департамент медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна предлагает факультатив «Европейская музыка от античности до XXI века». Ждем вас!

«Человек в течение жизни может прочитать 5-6 тысяч книг, а в России ежегодно издается 120 тысяч книг»

Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна Иосиф Дзялошинский -  о переизбытке информации, контроле над вниманием, о мнимой эрудиции и других угрозах в современном обществе, связанных с развитием современных коммуникаций.