E-mail: cmd@hse.ru

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
5 платных мест для иностранцев
Using Data Expedition as a Formative Assessment Tool in Data Science Education: Reasoning, Justification, and Evaluation

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

International Journal of Emerging Technologies in Learning. 2019. Vol. 14. No. 11. P. 107-122.

Артхаусный испуг "Суспирии": телесный стресс и стиль танцующих ведьм

Мюллер Веласкес Д. П., Арланова Л. И., Колесов П. Ф.

В кн.: Антропология страха. Тезисы докладов Четвертой конференции в рамках программы "Антропологизация гуманитарных и социальных наук"/отв.ред. Н. Б. Вахтин. СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2019. С. 41-43.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Мы в хорошей Форме!

Студентка Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Ольга Воронежская стала дипломанткой конкурса промышленного дизайна FORMA.

Помогли городу найти свое лицо

Куратор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Клещев прошел в финал конкурса на лучшую разработку логотипа и визуальной идентификации города Екатеринбурга. Поддержать нашего преподавателя можно на сайте проекта до 17 июля.

Профессия будущего

Академический руководитель образовательной программы «Медиакоммуникации» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Иосиф Дзялошинский о том, что такое «медиакоммуникации», как и зачем им учиться и что ждет выпускников новой программы. Интервью взяли студенты-журналисты нашего факультета специально для своего проекта «Поступаем в Вышку».

«Вышка» выпустила универсальных солдат коммуникационных полей

Бакалавры образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ получили долгожданные дипломы. Они поделились тем, чему научились за четыре года, и какие перспективы открылись перед ними теперь. Чем студенты «Вышки» выгодно отличаются от остальных, рассказали и будущие работодатели.

«Нужно менять не только стены, но и мозги»

Замруководителя Школы дизайна Наталья Логутова приняла участие в экспертной дискуссии «Как архитектура школ влияет на образование», которая 30 июня прошла в институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Участники беседы поговорили о принципах современной образовательной среды и образования, о критериях создания отзывчивого образовательного пространства, разобрались в международном опыте школьной архитектуры и попытались вместе ответить на вопрос «Как школьное здание влияет на формирование человека?».

Немного о сессии

Студенты Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ показали, как проходят их итоговые просмотры по курсу «Кураторство и проектирование выставочных пространств» под руководством Марии Калининой.   Теперь существует видео-подтверждение тому, что сессии могут быть не только нервными, но и интересными.

Одобрено профессионалами

Сегодня Ассоциация менеджеров России объявила о том, что  магистерская программа «Менеджмент в СМИ» факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ получила профессионально-общественную аккредитацию. Соответствующий сертификат был вручен руководителю программы, замдекану факультета Илье Кирии. Профессионально-общественная аккредитация подтверждает адекватность образовательной программы требованиям отрасли и востребованность выпускников программы среди работодателей.

Поступай правильно

Студенты образовательной программы «Журналистика» факультета коммуникаций, медиа и дизайна подготовили проект о поступлении в НИУ ВШЭ для абитуриентов и их родителей. На портале «Поступаем в Вышку» будет собрана вся необходимая для поступления информация, в постоянном режиме будут обновляться сообщения о поданных заявлениях, появляться интервью и новости по теме, а также ответы на самые распространенные вопросы абитуриентов. Кроме того, ребята обещают поделиться советами, основанными на собственном опыте, а не только на официальных документах.

Камера! Мотор!

В НИУ ВШЭ запустилась новая образовательная программа факультета коммуникаций, медиа и дизайна «Медиакоммуникации». В связи с этим 23 июня в «Вышке» состоялась экспертная дискуссия о будущем медиаменеджмента. В беседе приняли участие не только преподаватели факультета, но и представители ведущих СМИ страны, а также замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Участники дискуссии обсудили, чему должны учиться будущие журналисты и медийщики, сошлись во мнении, что система журналистской практики в вузах требует срочного реформирования, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Модный показ Школы дизайна

16 июня двор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ превратился в настоящий подиум – там прошел модный показ под открытым небом Black Box. 13 оригинальных моделей костюмов были подготовлены второкурсницами Школы в рамках защиты курсовых работ.