E-mail: cmd@hse.ru

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
5 платных мест для иностранцев
Using Data Expedition as a Formative Assessment Tool in Data Science Education: Reasoning, Justification, and Evaluation

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

International Journal of Emerging Technologies in Learning. 2019. Vol. 14. No. 11. P. 107-122.

Артхаусный испуг "Суспирии": телесный стресс и стиль танцующих ведьм

Мюллер Веласкес Д. П., Арланова Л. И., Колесов П. Ф.

В кн.: Антропология страха. Тезисы докладов Четвертой конференции в рамках программы "Антропологизация гуманитарных и социальных наук"/отв.ред. Н. Б. Вахтин. СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2019. С. 41-43.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Модный показ Школы дизайна

16 июня двор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ превратился в настоящий подиум – там прошел модный показ под открытым небом Black Box. 13 оригинальных моделей костюмов были подготовлены второкурсницами Школы в рамках защиты курсовых работ.

Читай дизайн!

Школа дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ выпустила первый номер газеты с одноименным названием. «Школа дизайна» призвана не только сориентировать широкую аудиторию в мире дизайнерских тенденций и понятий, но главное - презентовать достижения студентов, ведь газета целиком выполнена их стараниями.

Рассчитаем вузы

Замдекана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Давыдов принял участие в форуме РИФ.Иннополис, приуроченном к торжественному открытию Иннополиса, города в Татарстане, чья экономика основана на высокотехнологичных индустриях. Преподаватель «Вышки» рассказал о начале работы над рейтингом российских вузов, готовящих кадры для IT-сферы. Он поможет выявить лидеров в области подготовки высококвалифицированных специалистов.

Новые горизонты

Школа дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ вошла в международную ассоциацию университетов и колледжей искусств, дизайна и медиа «Cumulus». Благодаря этому, студенты творческих направлений «Вышки» теперь смогут учиться по обмену в ведущих мировых университетах и участвовать в международных конкурсах, а преподавателям станет легче печататься в зарубежных научных журналах и находиться в центре глобальных тенденций.

Мисс Конгениальность

10 июня пройдет восьмой ежегодный конкурс красоты «Мисс НИУ ВШЭ». 12 девчонок с разных факультетов «Вышки» посоревнуются в красоте внутренней и внешней. Призываем всех поддержать участниц с факультета коммуникации, медиа и дизайна. Да пребудет с ними удача!

Потанцевать с Чубаккой и выиграть приз: 5 причин прийти на выпускной Вышки, даже если вы не выпускник

20-го июня пройдет общеуниверситетский выпускной Вышки. Это не просто событие — а суперсобытие с розыгрышем призов, танцами до утра под космический микс и музыкальными сюрпризы. Участие могут принять не только нынешние выпускники, но также прошлые и будущие и, конечно, преподаватели. Мы собрали 5 главных причин не пропустить это событие.

«Только практика, больше практики!»

В последнюю неделю мая студенты 3 курса образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» защищали разработанные в рамках научно-исследовательского проектного семинара (НИПС) интегрированные кампании для реальных клиентов.

Стань дизайнером

19 июня начнется прием документов на бакалавриат образовательной программы «Дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Научим хорошему: интенсив «Инфографика»

Школа дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ приглашает всех желающих посетить недельный курс по инфографике. Лучшие специалисты ведущих российских компаний научат слушателей использовать профессиональный инструментарий для эффектной и эффективной визуализации данных. Основы визуального мышления, типология визуализации данных, бытовая, интерактивная и видео-инфографика, основы сторителлинга, принципы визуализации больших массивов данных – это и не только в новой программе Школы дизайна, результатом которой станут персональные проекты каждого обучающегося. Начало занятий 27 июня.

Мы рисуем Мир

В четверг двор перед зданием МИЭМ НИУ ВШЭ заметно преобразился – там прошел фестиваль «Мир рисуем на асфальте». Студенты «Вышки» и не только взяли в руки водоэмульсионные краски и раскрасили асфальт цветами лета, радости и счастья. Кроме конкурса на лучшую работу, участников и гостей фестиваля ждали активные игры, творческие мастерские, организованные Школой дизайна «Вышки», и тонны хорошего настроения. Теперь университетская парковка надолго останется стильной и радостной.