E-mail: cmd@hse.ru

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

6 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Производство новостей в международной среде

25 платных мест
5 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
5 платных мест для иностранцев
Using Data Expedition as a Formative Assessment Tool in Data Science Education: Reasoning, Justification, and Evaluation

Maksimenkova O. V., Neznanov A., Radchenko I.

International Journal of Emerging Technologies in Learning. 2019. Vol. 14. No. 11. P. 107-122.

Артхаусный испуг "Суспирии": телесный стресс и стиль танцующих ведьм

Мюллер Веласкес Д. П., Арланова Л. И., Колесов П. Ф.

В кн.: Антропология страха. Тезисы докладов Четвертой конференции в рамках программы "Антропологизация гуманитарных и социальных наук"/отв.ред. Н. Б. Вахтин. СПб.: Европейский университет в Санкт-Петербурге, 2019. С. 41-43.

Making Politics Attractive: Political Satire and Exposure to Political Information in New Media Environment in Russia

Chmel K., Savin N., Michael X. D. C.

Political Science. PS. Высшая школа экономики, 2018. No. WP BRP 63/PS/2018.

Креативным студентам от креативных профессионалов

В выходные на факультете коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ при полном аншлаге состоялся фестиваль медиа, рекламы и дизайна «Young and Creative». Студенты смогли посетить мастер-классы от гуру творческих профессий, поучаствовать в ярмарке вакансий и просто интересно провести время.

От экономических реформ прошлого к прогнозированию будущего через турбулентность настоящего

В Москве завершила свою работу ежегодная Апрельская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества, организатором которой на постоянной основе выступает Национальный Исследовательский Университет «Высшая Школа Экономики». Конференция, в этом году прошедшая в шестнадцатый раз, традиционно становится одной из главных площадок для диалога среди ученых, представителей власти, бизнеса, образования, российских и международных экспертов.

Победа в конкурсе Российского гуманитарного научного фонда

Проекты Научно-учебной лаборатории исследований в области бизнес-коммуникаций поддержаны Российским гуманитарным научным фондом. В целевом конкурсе проектов междисциплинарных исследований 2015 года "Россия в 1917 году" победил проект  "Россия в 1917 году в восприятии современной молодежи: медиадискурс".  В основном конкурсе 2015 года -  "Экология медиасреды: проблемы безопасности и рационального использования коммуникативных ресурсов".

Дни открытых дверей на программах бакалавриата «Журналистика» и «Медиакоммуникации»

Друзья, до подачи документов и начала вступительных университетских экзаменов осталось три месяца. Основное решение принято – уже понятно, какие экзамены ЕГЭ сдают абитуриенты. Но впереди – творческие испытания. Как подготовиться? Как будут проходить испытания? По каким критериям будут оцениваться устный и письменный тур? Что делать, если заболел в день экзамена? Как понять, на какую программу лучше идти – на журналистику или на медиакоммуникации? Приходите на Дни открытых дверей за подробной информацией.

Медиацентр Всероса, придуманный студентами – журналистами, вновь заработал на Олимпиаде по литературе

Медиацентр, придуманный и развиваемый студентами бакалаврской программы "Журналистика" под руководством Романа Абрамова, преподавателя департамента медиа НИУ ВШЭ, начал работу на Олимпиаде по литературе в санатории "Вороново". Корреспонденты Медиацентра будут освещать Всероссийскую олимпиаду школьников по литературе, экономике и обществознанию.

День открытых дверей в Школе дизайна НИУ ВШЭ

4 апреля пройдет День открытых дверей направления «Мода». Куратор Анзор Канкулов расскажет об особенностях образовательных программ высшего образования (бакалавриат и магистратура), разработанных в Школе дизайна НИУ ВШЭ, а также о перспективах трудоустройства выпускников в современной индустрии моды.

То, чему меня научил Google, выражается в крылатой фразе: "Do cool things that Matter"

Илья Шичанин, студент 4-ого курса образовательной программы "Реклама и связи с общественностью" и представитель программы Google Student Ambassadors в нашем университете, в рубрике #естьчторассказать

Recycling — выставка студентов направления «Мода»

В рамках просмотра студенты второго курса направления «Мода» (куратор Мария Смирнова) подготовили проекты, объединенные темой recycling. Результаты их работ можно увидеть на выставке в Школе дизайна НИУ ВШЭ, которая продлится до 27 марта.

Студенты Школы дизайна — победители хакатона в Сколково

Команда студентов первого и второго курса направлений «Коммуникационный дизайн» и «Анимация», усиленная старшекурсниками профиля «Веб-дизайн», стала победителем трехдневного хакатона Robodesign в Сколково, показав лучшие результаты в номинациях — «Графический интерфейс» и «Художественное оформление моделей».

Сергей Зверев принял участие в работе Всемирного коммуникационного форума в Давосе