50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Белый шкаф

Савельева О. О.

Энергия: экономика, техника, экология. 2018. № 1. С. 74-80.

Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Поступающим – Новости

Проходные баллы и "зеленая" волна

Наконец-то определены проходные баллы для поступления на бюджетные места бакалаврских программ факультета коммуникаций, медиа и дизайна, а также опубликованы списки абитуриентов, уже приглашенных к зачислению на бюджетное отделение. Если Вы не нашли в них свою фамилию — не спешите расстраиваться: возможно, вы стоите в листе ожидания. Кроме того, уже началось оформление договоров для желающих обучаться на коммерческой основе.

Абитуриенту на заметку!

Закончился прием документов на образовательные программы бакалавриата «Журналистика» и «Медиакоммуникации». Однако до 15 июля у вас все еще есть шанс поступить на программу «Дизайн». Подать документы на программу «Реклама и связи с общественностью» вы можете вплоть до 26 июля. Мы подготовили небольшую справку для тех, кто уже успешно сдал свои документы в нашу приемную комиссию и с нетерпением ждет творческих испытаний. Ждем вас и желаем удачи!

Живые и модные

Студенты департамента медиа Факультета коммуникации, медиа и дизайна Екатерина Бороздина и Юлия Панасенко сделали эффектный и информативный лонгрид о том, как как учатся студенты профиля моды в Школе дизайна.Куратор и ведущие преподаватели профиля «Мода» рассказали немного секретной информации о том, как научиться творить, и насколько тернист путь от основ графического дизайна до модного показа и создания собственного бренда. Девчонки получили за работу «десятку», а вы посмотрите — и получите удовольствие!

Художники среди нас!

В 2016 году в Школе дизайна Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ открывается набор на профиль бакалавриата «Дизайн и современное искусство». Куратор профиля — мультимедийный художник Протей Темен.

Как хакеры, только лучше

27 – 28 февраля на факультете коммуникаций, медиа и дизайна  НИУ ВШЭ прошел хакатон по дата-журналистике. Организаторами выступили  магистерская программа «Журналистика данных» НИУ ВШЭ, АНО «Информационная культура», SocialDataHub и Комитет гражданских инициатив. В течение двух дней более 15 команд и индивидуальных участников искали данные, анализировали полученную информацию, проводили исследования и пытались сделать понятную и эффектную визуализацию. Все проекты должны были относиться к общей теме хакатона — «Финансы российских СМИ», строгое профессиональное жюри оценивало содержательную,  техническую и даже эстетическую части исследований.

Топ-5 лекций и мастер-классов с Зимней творческой школы

Зимняя творческая школа для абитуриентов магистратуры факультета коммуникаций, медиа и дизайна уже закончилась, но мы выбрали для вас топ-5 лекций и мастер-классов, которые нельзя пропустить. Так что если вам не удалось посетить Зимнюю школу лично — вы все еще можете взять свою порцию знаний с помощью видео!

Творческая Зимняя школа начала работу

У абитуриентов магистратуры факультета коммуникаций, медиа и дизайна начались занятия в Зимней школе. Для тех, кто не успел присоединиться к слушателям, организован прямой эфир с самых интересных мероприятий Школы.

Подведены первые итоги

25 декабря состоялись публичные рождественские защиты «Школы коммуникаций для юных». Школьники представили членам жюри свои первые проекты, над которыми работали в течение двух месяцев

Новогодний кейс-чемпионат с учашимися лицея НИУ ВШЭ

24 декабря состоялась встреча с десятиклассниками лицея НИУ ВШЭ с департаментом интегрированных коммуникаций образовательной программы «Реклама и связи с общественностью».

Магистерские программы Школы дизайна

Руководитель Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Арсений Мещеряков рассказал о новых профилях магистратуры, о том, чем они отличаются, что ждет выпускников, и зачем все это нужно.