Конструирование локальной идентичности: подходы к изучению

Тихонова И. А.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2024. Т. 9. № 2. С. 132-144.

Межкультурные коммуникации в современном обществе: межкультурная толерантность в многонациональном государстве

Цыганова Л. А.

В кн.: Российские регионы в фокусе перемен. Сборник докладов XVIII Международной конференции. Издательский дом «Ажур», 2024. С. 378-380.

Здравствуй Киев!

Чтобы не зря пропадать в душной Москве этой весной, рекламисты Вышки отправились на 9-й Киевский Международный Фестиваль Рекламы. Уж не нам жаловаться на отсутствие практики: вот вам работа на Международной выставке “Дизайн и Реклама”, на “Рекламных Технологиях”, на “Фотофоруме 2008”, на фестивале Социальной рекламы. Так что было с чем сравнить, но Киевский фестиваль превзошел наши ожидания.

"Как быстро растут чужие дети..." или "Не прошло и года..."

Господа! Сегодня в Государственном университете Высшая Школа Экономики была открыта кафедра "Теории и практитки рекламы"! Читаем официальный комментарий Гюзеллы Генадьевны Николайшвили и радуемся, господа!

Сергей Долгов о социальной рекламе в России

Сергей Долгов – дизайнер, креативный директор агентства EventBrand, соучредитель международных фестивалей дизайна и рекламы "DeArt", 3December, член Жюри Международного Фестиваля Социальной Рекламы Art.Start, специалист по социальной рекламе, автор мастер-классов «Дизайн в Рекламе» в ВШЭ.

Рекламные гости факультета прикладной политологии ГУ ВШЭ

Марк Урнов: «Мы готовы к сотрудничеству, мы открыты для контактов»

17 апреля стартовала XII Всероссийской конференции заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных отраслей, организованную факультетом прикладной политологии ГУ-ВШЭ при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России.

Открылась секция политического брендинга

Уже многие знают, что в Вышке работают три рекламных секции. Две из них – коммерческой и социальной рекламы – работают уже давно. А вот секция политического брендинга открыла свою деятельность только 15 апреля.

Фотофорум 2008

С 10 по 13 апреля в выставочном комплексе «Крокус-Экспо-Москва» прошла Восьмая Международная выставка любительского и профессионального фото и видео «ФОТОФОРУМ - 2008», на которой творческая группа студентов 1 курса специальности «Реклама» факультета Прикладной Политологии Государственного Университета – Высшая Школа Экономики представила второй экспериментальный проект - издание ежедневной on-line-газеты выставки.

О политической рекламе в Вышке

Казалось бы, что может объединять политологов и рекламистов? Правильный ответ – политическая реклама. Именно этому и был посвящен семинар Егоровой Екатерины Владимировны, который прошел 31 марта под темой: «Эволюция политического плаката».

Выставка "Образование и карьера" 11-13 марта

Где и как найти ВУЗ для поступления, выбрать направления обучения? Где написать вступительные испытания и проверить свои знания? Как узнать все подробности студенческой жизни? Что делать если не успел посетить все дни открытых дверей сразу? Как устроиться на подходящую тебе работу всего за несколько часов?
Ответы на эти и другие вопросы можно было найти на 27 Московской Международной выставке «Образование и карьера», которая проходила с 11 по 13 марта в Гостином дворе.

Каникулы рекламистов

Репортаж с международной выставки "Дизайн и реклама 2008"