Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Russian and Global Brands Marketing Strategies in Uzbekistan: Features, Drivers and Barriers

Соколова Т. Д., Алексеева А. М.

ВЕСТНИК КазНУ. Серия международные отношения и международное право. 2023. Т. 103. № 3. С. 87-104.

Communication of Fashion Sustainability in the USSR and Modern Russia: What Does the Young Generation Know About Ecological and Social Agendas in Fashion?

Karamalak O., Sokolova T.

In bk.: Fashion Communication in the Digital Age: Proceedings of the FACTUM 23 Conference, Pisa, Italy, 2023. Iss. 1. Springer Publishing Company, 2023. P. 204-217.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Новости

Вышка вошла в список лучших университетов страны в предметной области «коммуникации» по данным Шанхайского глобального рейтинга

Показатели НИУ ВШЭ в рейтинге в этой предметной области стали свидетельством признания высокого качества работы по развитию научного и практического подхода к коммуникациям. Это интегральный рейтинг, который использует не только академические показатели, но и другие важные параметры, такие как международные награды в области образования, качество исследований, научное сотрудничество.

Мастер-класс для абитуриентов «Построение личного бренда» от Майкла Гибсона

29 октября в рамках Дня открытых дверей бакалаврской программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» прошла встреча с приглашённым преподавателем Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, креативным директором агентства «Ark Connect» и рекламной группы «Ark Group» Майклом Гибсоном.

«Сейчас в моей жизни есть и креатив, и лучшая группа на свете, и горячо любимая Школа коммуникаций»

Александра Пахомова, студентка 2 курса программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях», – о выборе программы, учёбе в Вышке и победе во всероссийском конкурсе «Медиаолимп».

Полина Денисенко – о том, почему менеджер по внутренним коммуникациям должен одновременно быть лидером, переговорщиком, режиссёром и талантливым рассказчиком.

Мы обсудили курс «Внутренние коммуникации»: каким должен быть идеальный специалист в этой сфере, как устроен курс, чему на нём учатся студенты.

Студенты программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» в гостях у коммуникационных агентств Nectarin, TWIGA и КРОС

Второкурсники программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» посетили офисы агентств в рамках курса «Фестивали и конкурсы».

Школа коммуникаций на конференции «Больше чем обучение»

20 октября руководители и сотрудники Школы коммуникаций посетили VII конференцию СберУниверситета «Больше чем обучение».

Студентка программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» – о поездке на «Тавриду.Арт» и учёбе в Вышке

Виктория Склярова рассказала об участии в фестивале, творчестве, выборе программы «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» и любимом учебном проекте.

Совмещать легко, главное, грамотно составить график

Студентка онлайн-магистратуры «Управление стратегическими коммуникациями» Джиргала Шурунгова, рассказала о том, как важно найти и удержать баланс между учёбой в вузе и работой в индустрии.

Валерия Калиниченко – о работе в таргентинге, участии в научных конкурсах и дружбе с одногруппниками

Новая героиня рубрики alumni stories – Валерия Калиниченко, выпускница программы «Реклама и связи с общественностью» 2020 года и магистратуры «Интегрированные коммуникации» 2022 года.

Стратегические коммуникации в цифровую эпоху: ключевые тренды

Коммуникационная среда постоянно меняется, и в 2023 году мы сталкиваемся с новыми вызовами и возможностями. Во время смены медиаландшафта, нестабильности и общественных изменений понимание текущих тенденций в коммуникациях будет ключевым фактором для успешной реализации бизнес-, GR- или внутрикорпоративной стратегии. В этой статье мы рассмотрим пять важных трендов, которые будут определять область коммуникаций на ближайшее время.