Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Новости

Выпускницы Школы коммуникаций стали победительницами премии выдающихся выпускников Вышки

Фото: Даниил Прокофьев
Полина Юрьева и Алла Брызгалова победили в номинациях «Частный бизнес» и «Цифровое лидерство (IT)».

Кофе и оффер: в Школе коммуникаций состоялся первый карьерный марафон

В мероприятии приняли участие 10 компаний-партнёров, среди которых Яндекс, BBDO, «Михайлов и партнёры».

Мы будем делать бизнес

Спикер эфира  «PRO магистратуру Школы коммуникаций Вышки»* про создание стартапа — Роман Нестер, профессор НИУ ВШЭ, академический наставник программы «Цифровые коммуникации и продуктовая аналитика», первый исследователь дата-этики в России и человек, который конвертировал стартап в миллиардную выручку. Он рассказал, как повысить собственную профессиональную капитализацию, создать и впоследствии продать прибыльный стартап.

Специалист по коммуникациям обречён всегда быть при деле

Автор фото: Анна Суслова, студентка 2 курса РиСО
Выпускники программы «Реклама и связи с общественностью» поделились с абитуриентами своим опытом обучения в бакалавриате Вышки и рассказали о карьере в индустрии коммуникаций.

«Коммуникации сегодня выходят за пределы классического применения диджитал-инструментов»

Олег Владес
НИУ ВШЭ запускает бакалавриат «Глобальные цифровые коммуникации». Новая онлайн-программа Школы коммуникаций дает студентам метанавыки, учит общаться с искусственным интеллектом и ставить ему задачи, развивает критическое мышление и вдохновляет на командную работу при создании креативных проектов. Выпускники онлайн-бакалавриата смогут проводить аналитические исследования с использованием Python, SQL и стратегически подходить к коммуникационным задачам глобального уровня.

Всё о программе «Реклама и связи с общественностью» за 30 минут

Рассказываем о бакалавриате Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, студентах и выпускниках программы «Реклама и связи с общественностью» и нашем уютном корпусе в Малом Трёхсвятительском переулке.

Как рекрутёры выбирают кандидатов: эффективные лайфхаки для резюме и сопроводительного письма

Как смотрят письма рекрутеры? Бегло или вчитываются? На что обращают внимание в первую очередь? Ответы на эти важные вопросы даёт академический руководитель магистратуры «Интегрированные коммуникации» Лариса Грязева.

«Курс был суперактуальным и интересным, после его прохождения появилась структура от А до Я: что, почему и для чего», — подвели итоги курса по контент-маркетингу вместе с выпускницами пятого потока

В течение пяти недель слушатели онлайн-курса «Контент-маркетинг в digital на практике» изучали основы контент-маркетинга, вникали в кейсы из практики преподавателей, экспертов из digital-агентств, и разбирались, как строить сообщества брендов в соцсетях. Делимся с вами отзывами выпускниц: их ожиданиями от курса и итоговыми впечатлениями.

Начался прием заявок на конкурс «Раннее приглашение к поступлению»

Студенты последнего курса бакалавриата, специалитета, а также выпускники вуза, нацеленные на поступление в магистратуру «Коммуникации в госструктурах и НКО» Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, начиная с сегодняшнего дня могут подать заявку на конкурс «Раннее приглашение к поступлению».

«ИНТЕГРАФ» открывает двери

24 января состоялась презентация конкурса стратегических коммуникаций «ИНТЕГРАФ». Среди гостей встречи – студенты Вышки, РАНХиГС, РЭУ им. Г.В. Плеханова и МПГУ.