Кто за вами следит и что такое дата-этика

В современных реалиях персональные данные становятся одним из важнейших ресурсов для бизнеса. Кто и зачем шпионит за вами? Сколько стоят ваши данные? Как регулируется процесс сбора данных? Обо всем этом рассказал профессор НИУ ВШЭ, бизнес-куратор магистратуры «Коммуникации, основанные на данных» и основатель Segmento (большие данные в рекламе, выручка более 1 млрд рублей) Роман Нестер в рамках вебинара «Кто за вами следит и что такое дата-этика» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ».

Почему бюрократия − совершенная машина управления?

Что такое бюрократия и чем она живет? В чем заключается особенность коммуникации с бюрократическими структурами ? Доцент НИУ ВШЭ, преподаватель магистратуры «Коммуникации в госструктурах и НКО» Никита Савин рассказал об этом в рамках вебинара «Чем живет бюрократия?» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»

Как создать идеальное портфолио?

Какие три документа точно нужны при соискании вакансии? Какие ошибки нельзя допускать на пути к собеседованию ? Преподаватель магистратуры «Интегрированные коммуникации» Лара Грязева рассказала об этом в рамках вебинара «Разбор портфолио: ошибки, лайфхаки, подводные камни» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»

В Школе коммуникаций НИУ ВШЭ запущены исследовательские лаборатории

Пять лабораторий будут проводить исследования в области политических коммуникаций, больших данных, рекламы, коммуникаций здоровья, а также стратегических коммуникаций.

«Новое — это то, что нужно каждый день есть большими ложками»

Встреча с Павлом Тюном, креативным директором агентств Eventum Premo & Deep, сооснователем креативной медиа-арт-команды OUROBOROS, прошла в Школе коммуникаций в рамках интерактивного проекта EVENTDAY Национальной ассоциации организаторов мероприятий (НАОМ) при поддержке программы «Гранты мэра Москвы».

Ошибка коммуникации. Культура отмены. Антикризисное реагирование.

6 марта в Школе коммуникаций НИУ ВШЭ прошел вебинар «Басня «Ворона и лисица«: кризис и коммуникация» Ольги Песковой, профессора Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, преподавателя онлайн-магистратуры «Управление стратегическими коммуникациями». Ольга Юрьевна рассказала как с помощью коммуникаций управлять бизнес-процессами и решать сложные задачи.

Студенты и преподаватели Школы коммуникаций приняли участие в конференции «Креативные индустрии: идеи, практики, инновации»

VII Международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Креативные индустрии: идеи, практики, инновации», организованная факультетом креативных индустрий, состоялась 23 и 24 марта в гибридном формате.

Можно ли научиться лоббизму?

Что такое лоббизм? Можно ли ему научиться? Лоббизм – это про государство или про бизнес ? На все эти вопросы ответил депутат Государственной Думы РФ, преподаватель магистратуры «Коммуникации в госструктурах и НКО» Станислав Александрович Наумов в рамках вебинара «Можно ли научиться лоббизму?» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»

Как составить портфолио для работы в индустрии коммуникаций: советы от эксперта

Составление портфолио – это один из важнейших аспектов при поиске работы. Качественное портфолио поможет вам выделиться среди других кандидатов и продемонстрировать профессиональные навыки и достижения. Лара Грязева, преподаватель и наставник магистратуры «Интегрированные коммуникации» Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, консультант по брендингу и коммуникациям, коуч. Лара в индустрии коммуникаций с 2011 года, была директором по стратегии Actis Wunderman, основала стратегический бутик Strategize! С нашими абитуриентами она поделилась гайдом для первого отклика на вакансию в индустрии коммуникаций.

Студенты Школы коммуникаций вошли в состав омбудсменов Факультета креативных индустрий

Студенты 1 курса бакалаврских программ «Реклама и связи с общественностью» и «Стратегия и продюсирование в коммуникациях» стали омбудсменом и омбудсвумен факультета от своих программ.