Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Новости

«PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»: онлайн-часть уникального проекта для абитуриентов завершена

С 1 февраля по 25 апреля спикеры-преподаватели магистерских программ «Интегрированные коммуникации», «Коммуникации, основанные на данных», «Коммуникации в государственных структурах и НКО» и ОНЛАЙН-магистратуры «Управление стратегическими коммуникациями» еженедельно встречались с будущими абитуриентами.

Студенты программы «Реклама и связи с общественностью» собрали рекордное количество наград на Всероссийском фестивале «Ярпиар-2023»

Участники команды «ХайPR» заняли призовые места в 9 номинациях фестиваля.

Студенты магистратуры – о Семинаре наставника: «Курс помогает точно понять, в том ли месте ты сейчас находишься, как развиваться дальше и куда стремиться»

У студентов 1 курса магистратуры «Интегрированные коммуникации» состоялись занятия в рамках Семинара наставника – мы поговорили с ними о впечатлениях и приобретенных знаниях.

Екатерина Лисова — об интересе к коммуникациям в сфере культуры и образования, изучении семиотики и карьере со смыслом

Рубрика alumni stories — это разговоры с выпускниками Школы коммуникаций об учебе и карьере. Первое интервью — с выпускницей программы «Реклама и связи с общественностью» 2021 года Екатериной Лисовой.

«Всё должно быть срежиссировано с технической точки зрения»

Третья встреча с экспертами ивент-индустрии прошла в Школе коммуникаций в рамках проекта EVENTDAY 5 апреля. Перед студентами выступили режиссёр и креативный директор агентства «Вместе» Вера Домашкина, а также генеральный директор студии разработки креативных концепций для лазерных шоу dreamlaser Андрей Тубольцев.

«Я точно знала, что хочу продолжать обучение в Вышке. И это должно быть связано с коммуникациями», — Нане Мкртумян о магистратуре «Интегрированные коммуникации»

Нане знают все: она поступила на бюджетное место в магистратуре «Интегрированные коммуникации» с 93 баллами! Успевает работать и отлично учиться, проводит интересные исследования и активно участвует в жизни Школы коммуникаций Вышки. Мы поговорили с Нане о магистратуре, совмещении работы и учебы. А еще получили пару лайфхаков для абитуриентов!

В школе коммуникаций НИУ ВШЭ прошел квиз для волонтеров фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

В конце марта в здании школы коммуникаций НИУ ВШЭ в Малом Трехсвятительском переулке прошел вечер с активистами фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Команда школы коммуникаций рассказала об актуальных образовательных треках и тех возможностях, которые открывает магистерская программа «Коммуникации в государственных структурах и НКО», а гости провели квиз, пообщались с участниками встречи и анонсировали новый телеграм-канал.

Кто за вами следит и что такое дата-этика

В современных реалиях персональные данные становятся одним из важнейших ресурсов для бизнеса. Кто и зачем шпионит за вами? Сколько стоят ваши данные? Как регулируется процесс сбора данных? Обо всем этом рассказал профессор НИУ ВШЭ, бизнес-куратор магистратуры «Коммуникации, основанные на данных» и основатель Segmento (большие данные в рекламе, выручка более 1 млрд рублей) Роман Нестер в рамках вебинара «Кто за вами следит и что такое дата-этика» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ».

Почему бюрократия − совершенная машина управления?

Что такое бюрократия и чем она живет? В чем заключается особенность коммуникации с бюрократическими структурами ? Доцент НИУ ВШЭ, преподаватель магистратуры «Коммуникации в госструктурах и НКО» Никита Савин рассказал об этом в рамках вебинара «Чем живет бюрократия?» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»

Как создать идеальное портфолио?

Какие три документа точно нужны при соискании вакансии? Какие ошибки нельзя допускать на пути к собеседованию ? Преподаватель магистратуры «Интегрированные коммуникации» Лара Грязева рассказала об этом в рамках вебинара «Разбор портфолио: ошибки, лайфхаки, подводные камни» проекта «PRO магистратуру Школы коммуникаций НИУ ВШЭ»