Руководитель Школы Зверев Сергей Александрович

Заместитель руководителя Школы Мордвинова Мария Андреевна

Заместитель руководителя по административному обеспечению деятельности Школы и развитию инфраструктуры Доткулова Жанета Хызыровна
Заместитель руководителя Школы по работе с абитуриентами Афанасьева Ольга Валентиновна
Центр развития научных компетенций: Директор центра Кожемякин Евгений Александрович
Заместитель руководителя Школы по образовательной деятельности Мамонова Марина Алексеевна
Социальная теория и PR

Под редакцией: О. Н. Каширских

М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2024.

Privacy Versus Security in Trying Times: Evidence from Russian Public Opinion

Chmel K., Marques II I., Mironyuk M. et al.

Higher School of Economics Research Paper. WP BRP 82/PS/2021. Higher School of Economics, 2021

Стратегия личного бренда: инструменты для создания, развития и продвижения

Проект «PRO магистратуру Школы коммуникаций Вышки» помогает участникам прокачать карьеру, используя преимущества высшего образования. Спикер эфира о личном бренде — Ольга Пескова, профессор Школы коммуникаций НИУ ВШЭ, бизнес-тренер, основатель агентства кризисных коммуникаций Бюро 364. Она рассказала, кому нужен персональный бренд и как его создать, какие возможности для продвижения и монетизации он дает, что такое экспертное позиционирование и почему для сильного личного бренда важны обучение и духовная составляющая.

Комментарий Марии Реутской о внутренних коммуникациях в компании для интернет-журнала «Деловой Петербург»

Онлайн-, но очное обучение в вузе: 5 причин присмотреться к бакалавриату «Глобальные цифровые коммуникации»

Тренд на дистанционный формат обучения основательно закрепился на рынке образования, и уже сейчас не только платформы краткосрочных курсов, но и престижные вузы предоставляют абитуриентам возможность сделать выбор в пользу онлайн-программ. Рассказываем о том, что онлайн-бакалавриат Школы коммуникаций Вышки предлагает будущим студентам.

Проектная работа в магистратуре Школы коммуникаций-2024

Магистерская программа «Интегрированные коммуникации» позволяет студентам второго курса применить теоретические знания на практике во время работы над обязательным проектом с реальным бизнес-кейсом. Узнали о целях проектного образования и впечатления участников процесса.

Выпускники Школы коммуникаций вошли в шорт-лист премии выдающихся выпускников НИУ ВШЭ

Проголосовать за них можно на сайте Вышки до 4 февраля.

Какие события и инструменты формировали тренды коммуникаций в 2023 году

Нейросети, ритейл-медиа, фокус развития на креативных индустриях — этими трендами жила индустрия в 2023 году. Главным термином года можно считать «потребительский терроризм» — от этого негативного коммуникационного феномена очень страдали компании и бренды. События уходящего года и прогнозы на 2024-й прокомментировали партнеры и преподаватели Школы коммуникаций НИУ ВШЭ.

Итоги курса «Эффективные переговоры как инструмент коммуникационного процесса» – 2023

В декабре закончился уже четвертый поток онлайн-курса «Эффективные переговоры как инструмент коммуникационного процесса». В течение месяца слушатели программы осваивали различные приемы и тактики переговоров и оттачивали полученные навыки на примере живых кейсов из практики преподавателей, их учеников и клиентов.

Объявлены итоги конкурса НИРС-2023

Среди победителей и лауреатов – студенты и выпускники Школы коммуникаций.

В Школе коммуникаций начинает работу научно-учебная группа по социокультурным исследованиям

22 декабря стали известны результаты конкурса на создание научно-учебных групп в Вышке. Среди победителей – группа преподавателей и студентов Школы коммуникаций.

Четверокурсники РиСО – в центральном офисе сети центров оптовой торговли METRO

Студенты 4 курса программы «Реклама и связи с общественностью» приняли участие в питчинге проектов перед руководителями коммуникационного направления METRO.