50/380/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/325/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев

Студенты представили цифровые книги на книжной ярмарке non/fictio№18

Презентация курса “Цифровое книгоиздание” прошла на книжной ярмарке non/fictio№18 30 ноября. Студенты магистерской программы “Медиапроизводство в креативных индустриях”, которые только что издали электронные сборники, рассказали о том, как “сделать” книгу за два месяца, преподаватели - о задачах и сложностях курса, а авторы-публицисты - о своём опыте участия в проекте.

«Работа фотографа так же многоаспектна, как и любая другая работа»

В эту пятницу факультет Коммуникаций, медиа и дизайна посетили девушки, чьим профессиям можно позавидовать. Ведь миром моды интересуются сейчас многие молодые люди.

АКАР аккредитовала образовательные программы «Реклама и связи с общественностью» и «Интегрированные коммуникации»

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) аккредитовала образовательные программы бакалавриата и магистратуры факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Проверка состоялась в середине октября, ее прошли направления «Реклама и связи с общественностью» и «Интегрированные коммуникации».

«Если вы хотите стать блогером, то снимайте интересные вам вещи так, как не снимает никто!»

Что такое инставайн? Как стать популярным в Instagram? Эти и другие секреты были раскрыты в рамках лекции на базе нашего факультета популярным блогером и ведущей телепроекта «Можно всё!» Анастасией Ивлеевой.

«Без технологий — в новом мире профессионально не выжить»

Произошло переформатирование магистерской программы «Медиапроизводство в креативных индустриях»: в 2017-2018 учебном году она будет называться «Трансмедийное производство в цифровых индустриях», изменит свою концепцию и начнет готовить продюсеров трансмедийных проектов. Почему понадобились изменения, чему и как будут учиться студенты, кто будет преподавать, какие новые перспективы откроются перед выпускниками – рассказывает академический руководитель программы Анна Новикова.

Образовательный курс «Медиа-ресурсы НКО»

Более 20 руководителей и активистов региональных НКО из 12 регионов России получили возможность расширить медийные компетенциив процессе интенсивного образовательного курса «Медиа-ресурсы НКО» на базе Факультета коммуникаций, медиа и дизайна.

Творческая зимняя школа НИУ ВШЭ. Регистрация до 20 декабря

Творческая зимняя школа пройде со 2 по 4 февраля 2017 года на Факультет коммуникаций, медиа и дизайна. Прием заявок на участие до 20 декабря 2016 года.

«Социальные проекты в медиа сейчас на взлёте»: в Вышке прошел мастер-класс Никиты Тихонова-Рау

Ярче альбома и глубже учебника

15 ноября в Московском музее современного искусства состоялся круглый стол «Russia. The 20th Сentury. Книга как кураторский проект», посвященный выходу в свет необычного англоязычного альбома, представляющего собой визуальное исследование ХХ века в России. Книга Russia. The 20th Сentury подготовлена издательством Agey Tomesh во главе с дизайнером и руководителем Школы дизайна НИУ ВШЭ Арсением Мещеряковым, а издана Благотворительным фондом Владимира Потанина. В обсуждении проекта приняли участие генеральный директор фонда Потанина Оксана Орачева, а также сотрудники Школы дизайна: преподаватель Александра Старусева-Першеева и художник, куратор профиля «Дизайн и современное искусство» Протей Темен.

Два проекта и один преподаватель Вышки стали лауреатами Eventiada Awards-2016

Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна ВШЭ Римма Погодина стала лучшей в номинации «Преподаватель года», а проекты «Школа коммуникаций для юных» и «ТелеВышка» заняли призовые места в номинациях «Лучший PR-проект» и «Лучший проект в социальных медиа» на V международном конкурсе Eventiada Awards.