55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест

Покажи «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на участие в конкурсе исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж». Старшеклассники (9-11 классы), заинтересованных в дизайне, медиакоммуникациях, рекламе и связях с общественностью, бизнес-информатике, востоковедении, культурологии, лингвистике, праве, предпринимательстве, психологии, социологии, технических и инженерных науках, философии, экономике, конкурс – это отличный шанс показать свои способности и заработать несколько дополнительных баллов для поступления в НИУ ВШЭ.

День радио

Творческий тандем музыкальных продюсеров Елены Кипер и Уолтера Афанасьева представил свой новый проект «Музыка Без Грима» на факультете коммуникаций, медиа и дизайна.

Готовность №0

Опубликованы правила приема в бакалавриат и магистратуру в НИУ Высшая Школа Экономики в 2016 году. Прием документов для абитуриентов бакалавриата начнется 20 июня, подать документы можно будет лично или по почте (традиционной, а не электронной). Завершить прием на бюджетные места планируется 8 августа. Зачисление на платные места продолжится как минимум до 20 августа.

Дни Вышки в Ставрополе

13–14 ноября состоялся выездной День открытых дверей «Вышка в Ставрополе», в котором приняли участие представители факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Организатором мероприятия выступила Дирекция по работе с одарёнными учащимися.

Музейный лонглист

Завершился прием заявок на открытый конкурс «Стиль музея», организованный Лабораторией музейного проектирования НИУ ВШЭ. Желание поучаствовать в конкурсе изъявили 86 музеев по всей России и за рубежом. Пятеро победителей получат в качестве приза концепции развития и основные элементы фирменного стиля, разработанные специально для них Лабораторией дизайна НИУ ВШЭ.

Покорили Интернет

Вчера в кинотеатре «Октябрь» состоялось торжественное вручение Премии Рунета. Ежегодно золотые статуэтки вручают компаниям, организациям и персонам, внесшим значительный вклад в развитие российского сегмента Интернета. В этом году лучшим порталом в номинации «Наука и образование» стал сайт НИУ ВШЭ. Получал премию декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий.

Весь мир в одной Вышке

На прошлой неделе студенты факультета коммуникаций, медиа и дизайна поучаствовали в городском празднике «Весь день в одной Вышке», организованном НИУ ВШЭ.

В интересах революции

На прошлой неделе в Москве прошла конференция «Россия в 1917 году в восприятии современной российской молодежи: медиадискурс». В ней приняли участие преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

МедиаДень на Хитровке

25 октября в московском корпусе ВШЭ на Хитровке прошел День открытых дверей образовательных программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации» факультета коммуникаций, медиа и дизайна, который посетили более 200 человек. Студенты и сотрудники университета рассказали гостям о том, как учатся будущие журналисты и специалисты по медиакоммуникациям.

На стиле

Школа дизайна факультета коммуникаций медиа и дизайна НИУ ВШЭ объявила открытый конкурс «Стиль музея». По условиям конкурса, пять музеев-победителей в качестве приза получат от Школы новый фирменный стиль (логотип, навигационные элементы, оформление полиграфии и документации, обновление сайта музея). Принять участие в конкурсе может любой музей, независимо от его масштабов, тематики и территориального расположения.