50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Мемы как они есть

Шомова С. А.

М.: Аспект Пресс, 2018.

Белый шкаф

Савельева О. О.

Энергия: экономика, техника, экология. 2018. № 1. С. 74-80.

Media Event

Nim E. G.

In bk.: The Routledge Encyclopedia of Citizen Media. Routledge, 2019.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Дни Вышки в морозной Якутии

С 26 по 29 ноября на базе общеобразовательного учреждения для одаренных школьников Якутии — физико-математического форума «Ленский край» (Октемцы) министерства образования Республики Саха преподаватели Высшей школы экономики провели увлекательные мастер-классы и лекции для школьников, студентов и преподавателей

Экспериментальные форматы магистратуры

Отличный текст о том, как в этом году на некоторых магистерских программах факультета коммуникаций, медиа и дизайна проходят недельные и двухнедельные серии мастер-классов. Со студентами занимаются ведущие представители медиа-индустрии. Например, на программах «Медиапроизводство в креативных индустриях» и «Мененджмент в СМИ» проходит интенсив «Телевизионный маркетинг» с участием гендиректора VIACOM Россия Елены Бальмонт, замгенерального продюсера России 1 Павла Борейко, креативного директора РЕН ТВ Романа Толокнова и др. А на программе «Мультимедийная журналистика» проходит неделя мастер-классов, посвященных теме «Наука и журналистика».

Покажи «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на участие в конкурсе исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж». Старшеклассники (9-11 классы), заинтересованных в дизайне, медиакоммуникациях, рекламе и связях с общественностью, бизнес-информатике, востоковедении, культурологии, лингвистике, праве, предпринимательстве, психологии, социологии, технических и инженерных науках, философии, экономике, конкурс – это отличный шанс показать свои способности и заработать несколько дополнительных баллов для поступления в НИУ ВШЭ.

День радио

Творческий тандем музыкальных продюсеров Елены Кипер и Уолтера Афанасьева представил свой новый проект «Музыка Без Грима» на факультете коммуникаций, медиа и дизайна.

Готовность №0

Опубликованы правила приема в бакалавриат и магистратуру в НИУ Высшая Школа Экономики в 2016 году. Прием документов для абитуриентов бакалавриата начнется 20 июня, подать документы можно будет лично или по почте (традиционной, а не электронной). Завершить прием на бюджетные места планируется 8 августа. Зачисление на платные места продолжится как минимум до 20 августа.

Дни Вышки в Ставрополе

13–14 ноября состоялся выездной День открытых дверей «Вышка в Ставрополе», в котором приняли участие представители факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Организатором мероприятия выступила Дирекция по работе с одарёнными учащимися.

Музейный лонглист

Завершился прием заявок на открытый конкурс «Стиль музея», организованный Лабораторией музейного проектирования НИУ ВШЭ. Желание поучаствовать в конкурсе изъявили 86 музеев по всей России и за рубежом. Пятеро победителей получат в качестве приза концепции развития и основные элементы фирменного стиля, разработанные специально для них Лабораторией дизайна НИУ ВШЭ.

Покорили Интернет

Вчера в кинотеатре «Октябрь» состоялось торжественное вручение Премии Рунета. Ежегодно золотые статуэтки вручают компаниям, организациям и персонам, внесшим значительный вклад в развитие российского сегмента Интернета. В этом году лучшим порталом в номинации «Наука и образование» стал сайт НИУ ВШЭ. Получал премию декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий.

Весь мир в одной Вышке

На прошлой неделе студенты факультета коммуникаций, медиа и дизайна поучаствовали в городском празднике «Весь день в одной Вышке», организованном НИУ ВШЭ.

В интересах революции

На прошлой неделе в Москве прошла конференция «Россия в 1917 году в восприятии современной российской молодежи: медиадискурс». В ней приняли участие преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.