55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест
Разрушить репутацию. Как?

Давыдов С. Г., Самойленко С. А.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2017. № 2.

Интеллектуальная пауза: о медиа и цифровой культуре

Лапина-Кратасюк Е. Г.

В кн.: Мультимедийная журналистика. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 98-108.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Новости

«Какое счастье, что обучение на нашей программе носит прикладной характер, что мы все это умеем — писать, снимать, монтировать»

Самая волнительная часть приемной кампании подходит к концу, и мы вспоминаем самые яркие ее моменты. Выпускница факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Анфиса Ткачук рассказала о том, как наши студенты с помощью проекта «Поступаем в Вышку» постарались не только ответить на все вопросы абитуриентов и их родителей, но и создать для них дружественную и комфортную атмосферу на протяжении всего вступительного периода. Как придумать нужный студенческий старт-ап и развивать его – читайте у нас!

Думать костюмом

Вчера в парке искусств «Музеон» прошла открытая лекция известного дизайнера Екатерины Сычевой. Она рассказала о том, как постигала профессию сама, и о том, как будут проходить ее занятия в Школе дизайна факультета коммуникации, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Слушателям удалось приоткрыть двери модной индустрии и узнать несколько профессиональных секретов. Они не отпускали дизайнера даже после окончания выступления.

Позвони мне, позвони!

В то время, как начинают появляться первые приказы о зачислении, и вчерашние абитуриенты становятся завтрашними первокурсниками, сотрудники call-центра НИУ ВШЭ рассказали, как проходила их работа во время приемной кампании. Кроме того, что в их задачи входило ежедневное общение с сотней студентов, определение проходного балла на каждую программу и формирование списков приглашенных к зачислению ребят, они успевали побыть и справочной службой, и психологической помощью для абитуриентов и их родителей.

Список абитуриентов, приглашенных на бюджет. «Реклама и связи с общественностью»

Опубликованы списки абитуриентов, которых НИУ ВШЭ приглашает к зачислению на бюджетные места.

Список абитуриентов, приглашенных на бюджет. «Дизайн»

Список абитуриентов, приглашенных на бюджет. «Медиакоммуникации»

Список абитуриентов, приглашенных на бюджет. «Журналистика»

«Мораль в том, что люди будут общаться так, как им удобно»

Замдекана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергей Давыдов о плюсах и минусах социальных сетей, о том, как будут общаться люди через 10 лет, и о том, почему время от времени надо заставлять себя заказывать неизвестные блюда, читать новых авторов и смотреть передачу «Голос».

Модные профессии

Студенты Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ одели московских врачей, полицейских, дворников, почтальонов и музейных смотрителей. Проект подготовлен под руководством куратора Школы дизайна и фэшн-журналиста Анзора Канкулова специально для издания «M24». Наши студенты знают, как превратить невзрачную спецодежду в стильную униформу, и могут объяснить, зачем полицейскому «экокожа», а почтальону - встроенный в рукав навигатор.

Поздравляем нашего декана Андрея Георгиевича Быстрицкого с днем рождения!

21 июля Андрею Быстрицкому исполнилось 55 лет. Желаем Андрею Георгиевичу так же уверенно и успешно сочетать в себе высокий профессионализм, незаменимый в нашей сфере опыт и тягу к новым свершениям! Надеемся, что под его началом факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ достигнет космических высот и станет не только местом, где открываются таланты и зажигаются будущие звезды, но и займет место прорывной лаборатории идей, где в спорах и дискуссиях рождаются новые, актуальные знания!