55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест
Разрушить репутацию. Как?

Давыдов С. Г., Самойленко С. А.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2017. № 2.

Интеллектуальная пауза: о медиа и цифровой культуре

Лапина-Кратасюк Е. Г.

В кн.: Мультимедийная журналистика. М.: Издательский дом НИУ ВШЭ, 2017. С. 98-108.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

«Одно дело — приходить и волонтерить, и совсем другое — по-настоящему работать»

21-22 мая Факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ снова принимал на своей территории Фестиваль медиа, рекламы и дизайна «Young&creative». Среди организаторов мероприятия — студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью». Они поделились своими впечатлениями и эмоциями от прошедшего фестиваля.

Для молодых и творческих!

Приглашаем провести предстоящие выходные с нами и с пользой! 21 и 22 мая ждем вас на Фестивале медиа, рекламы и дизайна Young&Creative, на котором мы собрали лучших практиков индустрий для того, чтобы они поделились с вами знаниями и веселыми историями!

Ученые и представители стран БРИКС обсудили влияние медиа

25 и 26 апреля в Высшей Школе Экономики прошла Международная конференция «Сравнение медиасистем в странах БРИКС: пересмотр устоявшихся парадигм». Замдекана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и председатель оргкомитета конференции Илья Кирия рассказал, на какие вопросы исследователям удалось найти ответы, а какими — еще предстоит заняться.

Культурная столица

По данным официального портала мэра и правительства Москвы, посещаемость музеев столицы в последние годы выросла почти вдвое — с 4,7 миллиона в 2010 году до более чем 8 миллионов в 2015 году. Преподаватели Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Анна Новикова и Александр Шариков порассуждали о том, чем обусловлен заметный рост популярности музеев, выставок и открытых лекций о науке и искусстве.
(материал riamo.ru)

«Мы учим не по книге, а по опыту»

Академический руководитель магистерской программы «Менеджмент в СМИ» Александр Шариков рассказывает про студентов-«технарей», преподавателей-практиков и выпускников — каннских лауреатов.  А кроме того — о комплексном подходе к обучению на программе и  изменениях, которые ждут магистрантов в ближайшее время.

«Мы — москвичи? Нет, мы бирюлевцы!»

На прошлой неделе состоялся круглый стол, посвященный теме, которая в последнее время все больше набирает популярность — «Территориальный брендинг районов Москвы». В обсуждении приняли участие представители районных управ, муниципальные депутаты, члены молодежного парламента и эксперты по вопросам городского развития и культуры. Организаторами встречи выступили сотрудники Лаборатории Школы дизайна НИУ ВШЭ, модерировал беседу ректор Вышки и депутат Мосгордумы Ярослав Кузьминов.

Защитили «Инфотейнмент»

В конце марта магистранты факультета коммуникаций, медиа и дизайна, посещавшие курс «Инфотейнмент», выпустили 14 собственных мультимедийных проектов на стыке серьезного и развлекательного. Многие из проектов можно увидеть в сети.

Прекрасное далёко

Студенты-третьекурсники образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» факультета коммуникаций, медиа и дизайна рассказали о международной программе мобильности, в которой приняли участие. Ребята полгода будут учиться в Германии, но уже готовы поделиться впечатлениями о первых успехах, новых друзьях и о том, как сделать свое обучение не только полезным, но и увлекательным: плюсы, минусы, подводные камни.

Итоги конференции

25-26 марта в Шанхае прошла совместная российско-китайская конференция клуба «Валдай». О том, что обсуждали участники конференции, рассказал «Вестям» декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна и председатель Совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий.

Разработаем брендинг столичных районов

Студенты бакалавриата и магистратуры Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ cовместно с представителями департамента социологии и департамента политической науки Вышки начинают проект по исследованию потребностей районов Москвы в дизайн-решениях. В планах - разработать гайдбуки. Лучшие решения, как ожидается, будут реализованы в городе.