50/380/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/325/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев

Новости

Студенты Департамента медиа посетили конференцию “Connected Future: Трансформация ТВ и Медиа”

На одном из крупнейших форумов медиапрофессионалов в этом году обсуждали большой спектр проблем, касающихся видеоконтента, онлайн-вещания, SMART TV и даже киберспорта. Студентов Вышки пригласила туда Ирина Савченко, заместитель руководителя дирекции интернет-вещания Первого канала, преподаватель курса "Новейшие технологии в медиапроизводстве" в рамках магистерской программы "Медиапроизводство в креативных индустриях". Студенты пошли - и сейчас они рассказывают о своих впечатлениях.

От «Властелина колец» до «Песни льда и пламени»: как фэнтези отражает реальность

Персонажи Джорджа Мартина стали свидетелями появления ценностей гуманизма, а герои Джона Толкиена переживают прощание с этими ценностями.

Начинается прием заявок от студентов для участия в команде основного вещателя Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Вы активны и уверены в своих силах? Хорошо владеете английским языком? в 2017 и 2018 годах все еще будете студентами Высшей школы экономики? Тогда Вы можете принять участие в Программе наследия FIFA, которая позволит вам присоединиться к команде основного вещателя Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

«Нашу историю творим мы сами»

90+ фильмов о журналистах, пиарщиках и политконсультантах, которые стоит посмотреть

Московским школам — новый дизайн

Замруководителя Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ Наталья Логутова выступила на круглом столе Московской городской думы, посвященном развитию школьной среды.

«Важно, чтобы дети понимали язык рекламы»

26 февраля и 5 марта преподаватель Департамента интегрированных коммуникаций Ольга Соловьева вместе с волонтерами из числа первокурсников провела несколько воркшопов на тему «Создание эффективной рекламы». Занятия проводились в рамках «Университета Детей» — образовательного проекта Политехнического Музея, который представляет широкий набор курсов для школьников в возрасте от 10 до 17 лет.

Студенческая конференция о медиа и коммуникациях: 9 участников рассказывают про свои исследования

Конференция “Исследования медиа и коммуникаций: теории, практики, исследовательские перспективы” прошла на факультете коммуникаций, медиа и дизайна Вышки 17-18 февраля. Мы попросили девятерых участников из разных вузов - по одному из каждой секции - рассказать о том, чем именно они занимаются.

Школа по медиаграмотности для педагогов прошла в Вышке

Четвертая школа “Про новости - грамотно!” прошла 30 января - 1 февраля при поддержке фонда “Либеральная миссия”. В Вышку приехали преподаватели из Екатеринбурга, Тюмени, Томска, Нижнего Новгорода, Курска, Тольятти, Пермского края, Саратова, Белгорода, Республики Татарстан. Раньше школы в Царском селе и Ельцин-центре собирали студентов немедийных специальностей, эта была первой для медиа педагогов.

Как история меняет речь

Войны, реформы, революции и подобные исторические события влияют на язык людей. Как лингвистика помогает изучать историю, рассказали в новой книге ученые Вышки.

Межвузовская научно-практическая конференция «Исследования медиа и коммуникаций: теории, практики, исследовательские перспективы»

17 и 18 февраля на Факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ состоялась ежегодная Межвузовская научно-практическая конференция для бакалавров, магистрантов и аспирантов под названием «Исследования медиа и коммуникаций: теории, практики, исследовательские перспективы». Мероприятие проходит уже третий год подряд и пользуется все большим успехом не только у московских студентов, но и у молодых ученых из других городов России.