50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
РОЛЬ И ФУНКЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ СОВЕТОВ В ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

Орлова И., Соколова Т. Д.

Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Социология. 2017. С. 124-132.

Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Готовность №0

Опубликованы правила приема в бакалавриат и магистратуру в НИУ Высшая Школа Экономики в 2016 году. Прием документов для абитуриентов бакалавриата начнется 20 июня, подать документы можно будет лично или по почте (традиционной, а не электронной). Завершить прием на бюджетные места планируется 8 августа. Зачисление на платные места продолжится как минимум до 20 августа.

Дни Вышки в Ставрополе

13–14 ноября состоялся выездной День открытых дверей «Вышка в Ставрополе», в котором приняли участие представители факультета коммуникаций, медиа и дизайна. Организатором мероприятия выступила Дирекция по работе с одарёнными учащимися.

Музейный лонглист

Завершился прием заявок на открытый конкурс «Стиль музея», организованный Лабораторией музейного проектирования НИУ ВШЭ. Желание поучаствовать в конкурсе изъявили 86 музеев по всей России и за рубежом. Пятеро победителей получат в качестве приза концепции развития и основные элементы фирменного стиля, разработанные специально для них Лабораторией дизайна НИУ ВШЭ.

Покорили Интернет

Вчера в кинотеатре «Октябрь» состоялось торжественное вручение Премии Рунета. Ежегодно золотые статуэтки вручают компаниям, организациям и персонам, внесшим значительный вклад в развитие российского сегмента Интернета. В этом году лучшим порталом в номинации «Наука и образование» стал сайт НИУ ВШЭ. Получал премию декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий.

Весь мир в одной Вышке

На прошлой неделе студенты факультета коммуникаций, медиа и дизайна поучаствовали в городском празднике «Весь день в одной Вышке», организованном НИУ ВШЭ.

В интересах революции

На прошлой неделе в Москве прошла конференция «Россия в 1917 году в восприятии современной российской молодежи: медиадискурс». В ней приняли участие преподаватели факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ.

МедиаДень на Хитровке

25 октября в московском корпусе ВШЭ на Хитровке прошел День открытых дверей образовательных программ «Журналистика» и «Медиакоммуникации» факультета коммуникаций, медиа и дизайна, который посетили более 200 человек. Студенты и сотрудники университета рассказали гостям о том, как учатся будущие журналисты и специалисты по медиакоммуникациям.

На стиле

Школа дизайна факультета коммуникаций медиа и дизайна НИУ ВШЭ объявила открытый конкурс «Стиль музея». По условиям конкурса, пять музеев-победителей в качестве приза получат от Школы новый фирменный стиль (логотип, навигационные элементы, оформление полиграфии и документации, обновление сайта музея). Принять участие в конкурсе может любой музей, независимо от его масштабов, тематики и территориального расположения.

Попробуй себя в «Высшей Пробе»

Дорогие абитуриенты, уже началась регистрация для школьников, которые хотят попробовать свои силы в олимпиаде «Высшая проба». Напомним, что «Высшая проба» включена в официальный перечень олимпиад школьников, а победа (и даже призовые места) в ней дает серьезные льготы при поступлении в НИУ ВШЭ. Зарегистрироваться нужно до 30 ноября, а первый этап начнется уже 5 декабря (строго по расписанию).

Школа коммуникаций для юных открывает набор

30 октября Департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ запускает новый открытый образовательный проект для учащихся 10-11 классов «Школа коммуникаций для юных».