50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Мемы как они есть

Шомова С. А.

М.: Аспект Пресс, 2018.

Белый шкаф

Савельева О. О.

Энергия: экономика, техника, экология. 2018. № 1. С. 74-80.

Russian media

Kiriya I.

In bk.: Russia: Strategy, Policy and Administration. L.: Palgrave Macmillan, 2018. Ch. 9. P. 97-104.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Начал работу Открытый межвузовский курс по социальному проектированию

10 февраля стартовал Открытый межвузовский курс по социальному проектированию.  Это новый образовательно-проектный формат, в рамках которого его участники разбирают реальные кейсы компаний, нуждающихся в совете и свежем взгляде.

Попали в топ!

Поздравляем второкурсников магистерской программы «Мультимедийная журналистика» факультета коммуникаций, медиа и дизайна! В рамках курса «Цифровое книгоиздание» студенты «собрали» книгу политолога Екатерины Шульман «Практическая политология: пособие по контакту с реальностью», которая стала первой в рейтинге продаж за декабрь 2015 года на платформе Ridero.

Круглый стол «Цифровая грамотность в России и за рубежом: текущее состояние и тенденции развития» (видео)

На прошлой неделе на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ прошел круглый стол на тему «Цифровая грамотность в России и за рубежом: текущее состояние и тенденции развития». В мероприятии приняли участие не только сотрудники факультета, но и внешние эксперты: замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, директор РОЦИТ Сергей Гребенников, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. Модератором круглого стола выступил декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Андрей Быстрицкой.
Тем, кто не успел посетить дискуссию лично, предлагаем посмотреть самые яркие моменты в видео-сюжете, снятом Медиацентром НИУ ВШЭ!

Школа творческих профессий

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна прошла Зимняя творческая школа-2016 для абитуриентов магистратуры! 108 человек на протяжении 4 дней знакомились с магистерскими программами, слушали лекции ведущих преподавателей факультета и внешних экспертов индустрии, делали первые шаги в новой профессии на феерических мастер-классах и просто весело и интересно проводили время. Для тех, кто не верит — смотрите видео!

«Никогда никому не верьте»

4 февраля на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ прошел круглый стол на тему «Цифровая грамотность в России и за рубежом: текущее состояние и тенденции развития». В мероприятии приняли участие не только сотрудники факультета, но и внешние эксперты: замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, директор РОЦИТ Сергей Гребенников, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. Модератором круглого стола выступил декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Андрей Быстрицкий.

Вышли в онлайн

15 февраля на портале «Открытое образование» стартует курс «История и теория медиа»  преподавателя факультета коммуникаций, медиа и дизайна Ильи Кирии.

Творческая Зимняя школа начала работу

У абитуриентов магистратуры факультета коммуникаций, медиа и дизайна начались занятия в Зимней школе. Для тех, кто не успел присоединиться к слушателям, организован прямой эфир с самых интересных мероприятий Школы.

Информационная ситуация

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий о том, как новые медиа влияют на развитие демократии и политическую активность общества, о тонкой грани между возможностями прогресса и регресса в связи с современным коммуникационным изобилием и о необходимости ренессанса профессиональной журналистики.  Специально для КоммерсантЪ–Власть.

Красный или зеленый?

Заместитель руководителя Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна Наталья Логутова рассказала "Российской газете" о необходимости выбора во время оформления школьных пространств.

Подведены первые итоги

25 декабря состоялись публичные рождественские защиты «Школы коммуникаций для юных». Школьники представили членам жюри свои первые проекты, над которыми работали в течение двух месяцев