50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Абитуриенту на заметку!

Закончился прием документов на образовательные программы бакалавриата «Журналистика» и «Медиакоммуникации». Однако до 15 июля у вас все еще есть шанс поступить на программу «Дизайн». Подать документы на программу «Реклама и связи с общественностью» вы можете вплоть до 26 июля. Мы подготовили небольшую справку для тех, кто уже успешно сдал свои документы в нашу приемную комиссию и с нетерпением ждет творческих испытаний. Ждем вас и желаем удачи!

«Через 10 лет на дорогах будут автоматизированные дроны, а мы все мыслим так, будто по ним мчится тройка Чичикова»

Профессор Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и по совместительству соавтор нового школьного учебника по литературе Александр Архангельский рассказал лучшему образовательному интернет-порталу «Мел» о «живой» современной литературе, «нереволюционных» школьных инновациях и о перспективах гуманитарных профессий в России.

Открытие XIX Фулбрайтовской гуманитарной летней школы

Начала работу XIX Фулбрайтовская гуманитарная летняя школа «Академическая наука и публики: история, философия, филология в новой коммуникативной среде». Еще можно успеть на интересные лекции и дискуссии!

Живые и модные

Студенты департамента медиа Факультета коммуникации, медиа и дизайна Екатерина Бороздина и Юлия Панасенко сделали эффектный и информативный лонгрид о том, как как учатся студенты профиля моды в Школе дизайна.Куратор и ведущие преподаватели профиля «Мода» рассказали немного секретной информации о том, как научиться творить, и насколько тернист путь от основ графического дизайна до модного показа и создания собственного бренда. Девчонки получили за работу «десятку», а вы посмотрите — и получите удовольствие!

Художники среди нас!

В 2016 году в Школе дизайна Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ открывается набор на профиль бакалавриата «Дизайн и современное искусство». Куратор профиля — мультимедийный художник Протей Темен.

Заглянули в будущее

Студенты-дизайнеры и студенты-журналисты Факультета коммуникаций, медиа и дизайна вместе провели 5 дней на кораблях в рамках экспертного мероприятия «Форсайт-Флот». Журналисты написали об этом яркий репортаж, своими впечатлениями поделились и девчонки из Школы дизайна.

Засветились на венецианской биеннале

Проекты студентов Школы дизайна Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ представлены на биеннале в Венеции.

«Одно дело — приходить и волонтерить, и совсем другое — по-настоящему работать»

21-22 мая Факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ снова принимал на своей территории Фестиваль медиа, рекламы и дизайна «Young&creative». Среди организаторов мероприятия — студенты образовательной программы «Реклама и связи с общественностью». Они поделились своими впечатлениями и эмоциями от прошедшего фестиваля.

Для молодых и творческих!

Приглашаем провести предстоящие выходные с нами и с пользой! 21 и 22 мая ждем вас на Фестивале медиа, рекламы и дизайна Young&Creative, на котором мы собрали лучших практиков индустрий для того, чтобы они поделились с вами знаниями и веселыми историями!

Ученые и представители стран БРИКС обсудили влияние медиа

25 и 26 апреля в Высшей Школе Экономики прошла Международная конференция «Сравнение медиасистем в странах БРИКС: пересмотр устоявшихся парадигм». Замдекана факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и председатель оргкомитета конференции Илья Кирия рассказал, на какие вопросы исследователям удалось найти ответы, а какими — еще предстоит заняться.