55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест

Предварительные итоги приемной кампании

Завершилось зачисление абитуриентов на бюджетные места бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ. В этом году на программы бакалавриата в московском кампусе было зачислено 1963 первокурсника. Приказы о зачислении абитуриентов, которые займут дополнительные места, оплачиваемые за счет НИУ ВШЭ, появятся 15 августа. Кстати, самый высокий конкурс на бакалавриат был зафиксирован на программе Факультета коммуникаций, медиа и дизайна «Реклама и связи с общественностью» — более 48 человек на место. Что касается магистратуры, программа «Дизайн» заняла второе место по популярности с конкурсом почти 7 человек на место. Не забывайте, что абитуриенты коммерческих программ магистратуры еще могут подать свои документы вплоть до 19 августа.

Проходные баллы и "зеленая" волна

Наконец-то определены проходные баллы для поступления на бюджетные места бакалаврских программ факультета коммуникаций, медиа и дизайна, а также опубликованы списки абитуриентов, уже приглашенных к зачислению на бюджетное отделение. Если Вы не нашли в них свою фамилию — не спешите расстраиваться: возможно, вы стоите в листе ожидания. Кроме того, уже началось оформление договоров для желающих обучаться на коммерческой основе.

Каждый сам за себя

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий — о событиях в Турции и о том, почему они стали символом глобальных перемен.

Абитуриенту на заметку!

Закончился прием документов на образовательные программы бакалавриата «Журналистика» и «Медиакоммуникации». Однако до 15 июля у вас все еще есть шанс поступить на программу «Дизайн». Подать документы на программу «Реклама и связи с общественностью» вы можете вплоть до 26 июля. Мы подготовили небольшую справку для тех, кто уже успешно сдал свои документы в нашу приемную комиссию и с нетерпением ждет творческих испытаний. Ждем вас и желаем удачи!

«Через 10 лет на дорогах будут автоматизированные дроны, а мы все мыслим так, будто по ним мчится тройка Чичикова»

Профессор Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ и по совместительству соавтор нового школьного учебника по литературе Александр Архангельский рассказал лучшему образовательному интернет-порталу «Мел» о «живой» современной литературе, «нереволюционных» школьных инновациях и о перспективах гуманитарных профессий в России.

Открытие XIX Фулбрайтовской гуманитарной летней школы

Начала работу XIX Фулбрайтовская гуманитарная летняя школа «Академическая наука и публики: история, философия, филология в новой коммуникативной среде». Еще можно успеть на интересные лекции и дискуссии!

Живые и модные

Студенты департамента медиа Факультета коммуникации, медиа и дизайна Екатерина Бороздина и Юлия Панасенко сделали эффектный и информативный лонгрид о том, как как учатся студенты профиля моды в Школе дизайна.Куратор и ведущие преподаватели профиля «Мода» рассказали немного секретной информации о том, как научиться творить, и насколько тернист путь от основ графического дизайна до модного показа и создания собственного бренда. Девчонки получили за работу «десятку», а вы посмотрите — и получите удовольствие!

Художники среди нас!

В 2016 году в Школе дизайна Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ открывается набор на профиль бакалавриата «Дизайн и современное искусство». Куратор профиля — мультимедийный художник Протей Темен.

Заглянули в будущее

Студенты-дизайнеры и студенты-журналисты Факультета коммуникаций, медиа и дизайна вместе провели 5 дней на кораблях в рамках экспертного мероприятия «Форсайт-Флот». Журналисты написали об этом яркий репортаж, своими впечатлениями поделились и девчонки из Школы дизайна.

Засветились на венецианской биеннале

Проекты студентов Школы дизайна Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ представлены на биеннале в Венеции.