55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест

Достижения и проблемы

19 октября в Высшей школе экономики прошло собрание ректоров ведущих российских университетов – членов ассоциации «Глобальные университеты», которая была создана три года назад для сетевого взаимодействия университетов-участников «Проекта 5-100» и как следствие — для повышения конкурентоспособности вузов России среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Для подведения промежуточных итогов работы ректоры встретились с вице-премьером Ольгой Голодец и министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. Они положительно оценили результаты проекта, хотя и не исключили, что акценты в ее реализации будут меняться. «Есть такая вероятность, что программа будет изменена», — предупредила Ольга Васильева.

Иностранным абитуриентам упростили прием

В соответствии с новыми правилами приема в НИУ ВШЭ на 2017/2018 учебный год, траектория поступления для абитуриентов из ближнего и дальнего зарубежья станет единой: поступающим в бакалавриат надо будет сдать 2 экзамена, а будущим магистрам — показать портфолио и пройти собеседование. Кроме того, внесены изменения в правила проведения Международной олимпиады молодежи, а абитуриенты магистратуры могут предоставить оригинал диплома об окончании университета не в августе, как раньше, а до конца текущего календарного года. Все изменения призваны расширить возможности поступления для иностранных граждан. Регистрация иностранных абитуриентов начинается 1 ноября.

Студенты Школы дизайна второй раз приняли участие в Merсedes–Benz Fashion Week

Студенты разных курсов направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ показали свою новую коллекцию H.A.R.D. 2.0. Коллекция представляет собой микс из работ, стилизованных в единой концепции. В течение года студенты экспериментировали с формой и приемами, деконструировали, создавали новое из старого.

Как важно быть добрым

В новом номере научного журнала «Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены», который Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) издает с 1992 года, вышла статья о благотворительности в сегменте помощи пожилым актерам под авторством замдекана Факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Сергея Давыдова и сотрудника Департамента социологии НИУ ВШЭ Ольги Логуновой.

Старт открытых лекций Школы дизайна

«Афиша» — о начале сезона открытых лекций Школы дизайна. Старт — 5 октября, а впереди много  интересных спикеров — успейте зарегистрироваться  и следите за расписанием на сайте и в социальных сетях.

Лицейский день на факультете коммуникаций, медиа и дизайна

15 сентября прошел первый лицейский день в Департаменте интегрированных коммуникаций. Студенты гостеприимно приняли учащихся десятого класса лицея НИУ ВШЭ, в игровой форме рассказав им о направлении «Реклама и связи с общественностью».

День Вышки в Парке Горького. Видеорепортаж о Факультете коммуникации, медиа и дизайна.

Общеуниверситетские факультативы

Поспешите! Осталась всего неделя до конца записи на общеуниверситетские факультативы Высшей школы экономики! В этом году всем желающим предлагается посетить более 50 различных курсов, среди которых есть занятия на любой вкус: от курса «Философия насилия» до программы «Мода, костюм, личность» журналистки и писательницы Линор Горалик. Факультативы бесплатны и открыты для всех — независимо от возраста и уровня обучения.

«День Вышки»

8 сентября посетителей «Дня Вышки» в Парке Горького ждет насыщенная культурно-развлекательная и образовательная программа от Факультета коммуникации, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Мастер-классы, игры, фешн-шоу, современное искусство и, конечно, печеньки. Выбирайте нашу сторону!

«Я знаю, что в моей жизни будет еще не одна Олимпиада»

На завершившейся в Рио Олимпиаде работали несколько выпускников НИУ ВШЭ. Елена Стенькина, Дарья Смирнова и Евгения Долина рассказывают о том, как благодаря Вышке они пришли в спортивную индустрию, хотя еще несколько лет назад даже не представляли себе, что будут как-то связаны со спортом.