50/250/20

50 платных мест
10 платных мест для иностранцев
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/200/25

7 платных мест для иностранцев

Мода

5 платных мест для иностранцев

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/7
15 платных мест
7 платных мест для иностранцев
Анализ медиавыступлений кандидатов на пост президента США в 2016 г.: психолингвистический аспект.

Репина Е.А., Белянин В.

В кн.: "25 лет внешней политике России": сб. материалов Х конвента РАМИ (Москва, 8-9 декабря 2016 г.).. Т. 5: Социально-гуманитарные аспекты международных отношений.. Ч. 1. М.: МГИМО-Университет, 2017. С. 131-150.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Взрослые вопросы

Студенты факультета коммуникаций, медиа и дизайна защитили проекты, разработанные на курсе «Социальный медиапроект». Одна из работ ярко, наглядно и ненавязчиво рассказывает о том, как правильно отвечать на вопросы детей о людях с особенностями развития.

Сколько стоит Рунет?

Высшая школа экономики совместно с РАЭК подготовила очередной ежегодный доклад «Экономика Рунета», посвященный экономике рынков интернет-сервисов и контента в 2014-2015 годах. Акцентом исследования стала оценка влияния кризиса на дальнейшее развитие индустрии и корректировка предыдущих прогнозов развития.

Цифровые связи

Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна Екатерина Лапина-Кратасюк выступит на цифровом коллоквиуме «Топология цифровых расширений» 11 декабря.

Счастливый День открытых дверей на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью»

5 декабря на образовательной программе «Реклама и связи с общественностью» состоялся День открытых дверей. В этот раз он получил название «счастливый», ведь абитуриенты и студенты Вышки — это самые счастливые люди. Нашими гостями стали более 200 абитуреинтов и их родителей.

Выступили на Non/Fiction

Преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна Ася Векслер выступила на ежегодной ярмарке интеллектуальной литературы Non/Fiction.

Дни Вышки в морозной Якутии

С 26 по 29 ноября на базе общеобразовательного учреждения для одаренных школьников Якутии — физико-математического форума «Ленский край» (Октемцы) министерства образования Республики Саха преподаватели Высшей школы экономики провели увлекательные мастер-классы и лекции для школьников, студентов и преподавателей

Экспериментальные форматы магистратуры

Отличный текст о том, как в этом году на некоторых магистерских программах факультета коммуникаций, медиа и дизайна проходят недельные и двухнедельные серии мастер-классов. Со студентами занимаются ведущие представители медиа-индустрии. Например, на программах «Медиапроизводство в креативных индустриях» и «Мененджмент в СМИ» проходит интенсив «Телевизионный маркетинг» с участием гендиректора VIACOM Россия Елены Бальмонт, замгенерального продюсера России 1 Павла Борейко, креативного директора РЕН ТВ Романа Толокнова и др. А на программе «Мультимедийная журналистика» проходит неделя мастер-классов, посвященных теме «Наука и журналистика».

Покажи «Высший пилотаж»

Началась предварительная запись на участие в конкурсе исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж». Старшеклассники (9-11 классы), заинтересованных в дизайне, медиакоммуникациях, рекламе и связях с общественностью, бизнес-информатике, востоковедении, культурологии, лингвистике, праве, предпринимательстве, психологии, социологии, технических и инженерных науках, философии, экономике, конкурс – это отличный шанс показать свои способности и заработать несколько дополнительных баллов для поступления в НИУ ВШЭ.

День радио

Творческий тандем музыкальных продюсеров Елены Кипер и Уолтера Афанасьева представил свой новый проект «Музыка Без Грима» на факультете коммуникаций, медиа и дизайна.

Готовность №0

Опубликованы правила приема в бакалавриат и магистратуру в НИУ Высшая Школа Экономики в 2016 году. Прием документов для абитуриентов бакалавриата начнется 20 июня, подать документы можно будет лично или по почте (традиционной, а не электронной). Завершить прием на бюджетные места планируется 8 августа. Зачисление на платные места продолжится как минимум до 20 августа.