55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест
5 платных мест для иностранцев

Попробуй себя в «Высшей Пробе»

Дорогие абитуриенты, уже началась регистрация для школьников, которые хотят попробовать свои силы в олимпиаде «Высшая проба». Напомним, что «Высшая проба» включена в официальный перечень олимпиад школьников, а победа (и даже призовые места) в ней дает серьезные льготы при поступлении в НИУ ВШЭ. Зарегистрироваться нужно до 30 ноября, а первый этап начнется уже 5 декабря (строго по расписанию).

Школа коммуникаций для юных открывает набор

30 октября Департамент интегрированных коммуникаций НИУ ВШЭ запускает новый открытый образовательный проект для учащихся 10-11 классов «Школа коммуникаций для юных».

Первая среди книжных

Студентка Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Елизавета Копай-Гора получила первое место в национальном конкурсе дизайна книги «Жар-книга». Поздравляем с победой!

Прошли по олимпиаде

Лицей НИУ ВШЭ вошел в топ-25 российских школ, по рейтингу Московского центра непрерывного математического образования. Лицей оценивали по результатам, которые показали учащиеся на всероссийской олимпиаде. Среди школ социально-экономического профиля Лицей занял второе место, а среди учебных заведений социально-гуманитарного направления - четвертое. Напомним, что лицеисты могут выбрать одно из шести направлений обучения, среди которых «Дизайн». Преподаватели факультета коммуниаций, медиа и дизайна проводят факультативные занятия и в рамках гуманитарного направления.

На Валдае обсудят войну и мир.

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий назвал ключевую тему XII ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», который пройдет в Сочи с 19 по 22 октября. «Сегодняшняя ситуация в мире внушает тревогу и заставляет всерьез поговорить о том, как будут развиваться угрозы, как будет развиваться управление войной и миром, что в конце концов для человека более естественное, приемлемое состояние - мир или война», - пояснил декан. Напомним, что Андрей Быстрицкий является председателем Совета фонда развития и поддержки клуба «Валдай»

Первые впечатления

Студентка образовательной программы «Журналистика» Анастасия Страшнова рассказала о том, как поступала на наш факультет. О подводных камнях, о своих мечтах и о причинах окончательного выбора - в комментарии на Интернет-портале ucheba.ru.

Студенты ВШЭ победили в кейс-чемпионате по научным коммуникациям

Студенты магистерской программы «Интегрированные коммуникации» заняли первое место в конкурсе «Лаборатория кейсов: практические решения коммуникационных вопросов в науке». Кейс-турнир был организован коммуникативным агентством SPN Communications совместно с Российской Венчурной Компанией (РВК) в рамках проекта «Коммуникационная лаборатория».

Исторические драмы превращаются в кинокомиксы

Супергерои с паранормальными способностями, киборги и возрождающиеся из пепла фениксы или же, наоборот, лубочные персонажи в «отлакированных» обстоятельствах — так выглядят в современном российском кино люди сталинской эпохи. Причем у этих художественных крайностей общий знаменатель: намеренная мифологизация времени и его героев, которая позволяет избежать объективных оценок этого периода жизни страны, выяснил преподаватель факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Егор Исаев.

Дни Вышки в Вологде: теплый прием Русского Севера

19 сентября замдекана факультета коммуникаций, медиа и дизайна по работе с абитуриентами Ольга Валентиновна Афанасьева и старший преподаватель департамента интегрированных коммуникаций Римма Игоревна Погодина приняли участие в выездном Дне Вышки, который прошел в Вологодском многопрофильном лицее. В мероприятии приняли участие около 200 школьников, учителей и родителей из Вологды и Вологодской области.

Показали себя

Куратор Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Игорь Гурович на масштабной международной конференции AGIOpen.