55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест

Прием отличный

Вышка занимает второе место по качеству бюджетного приема среди социально-экономических вузов, входит в топ-5 вузов по баллу ЕГЭ и в тройку лидеров по количеству направлений подготовки, а на направление «Медиакоммуникации» поступают самые подготовленные абитуриенты. Об этом на сегодняшней пресс-конференции по итогам приемной кампании в вузы рассказали ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Новый номер газеты «Школа дизайна»

К 1 сентября вышел уже третий номер ежемесячной газеты «Школа дизайна», посвященный моде и фэшн-направлению. Как будет развиваться модная индустрия, как правильно в нее встроиться и какие специалисты ей нужны - читате у нас!

Школа жизни от Джона Сноу

Доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна Павел Родькин в прямом эфире радио Sputnik рассказал о том, каким он видит идеальное современное образование, и о том, как поп-культура приходит в университеты и школы.

Инструкция для первокурсников

Дорогие первокурсники! Многие из вас уже нашли себя в списках зачисленных, отдохнули от экзаменационного стресса, выспались и жаждут узнать, что же делать дальше. Мы предлагаем вам советы по дальнейшим действиям уже в качестве студентов, а не абитуриентов. Когда заселяться в общагу, где взять студак и как пройти в библиотеку - читайте об этом в нашей памятке!

Раскрасили подземку

Студенты Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ заняли призовые места в конкурсе на разработку сувенирной продукции для Московского метрополитена. Лучшие работы-победители будут запущены в производство и появятся в продаже в сувенирных магазинах Москвы.

Продолжается оформление договоров для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ на платной основе

Опубликованы списки поступивших на бюджет, а также первые приказы на поступивших на коммерческие места бакалавриата факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ. Оформление договоров для поступающих на платные места будет продолжаться до 21 августа.

Ярослав Кузьминов: «Самое правильное в кризис – дать людям возможность учиться»

Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов - об экономической ситуации в стране, о «Стратегии-2030», об изменениях в структуре высшего образования и о сотрудничестве с иностранными профессорами в интервью для «РБК».

Переформатировали «Сокольники»

Преподаватель Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Павел Борисовский занял второе призовое место в конкурсе на разработку фирменного стиля для парка «Сокольники». Свои концепции также предложили сотрудники Лаборатории дизайна НИУ ВШЭ Сергей Клещев, Ирина Южанина и Наталья Шендрик. Уникально, что работы были выполнены совместно со студентами Школы дизайна. Все наши проекты вошли в шорт-лист конкурса!

Как цифровые медиа изменили подход к истории

Доцент факультета коммуникаций, медиа и дизайна Екатерина Лапина-Кратасюк рассказала о специфике представления истории в цифровой среде, об исторических искажениях в медиа, о дезинформации, пропаганде, войнах и блогерах.

Андрей Быстрицкий: «Ведущую роль в информировании общества по-прежнему играют профессионалы»

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий выступил перед участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов». В рамках смены, посвященной преподавателям факультетов журналистики и молодым журналистам, он рассказал о сути профессии, о роли новых технологий в индустрии и о перспективах СМИ.