55/300/10

Мода

50 платных мест
Бакалаврская программа

Реклама и связи с общественностью

35/300/10
35 бюджетных мест
300 платных мест

20/20/5
20 бюджетных мест

Журналистика данных

25/10/5
10 платных мест

Интегрированные коммуникации

25/20/5

Коммуникации, основанные на данных

Коммуникационный дизайн

Медиапроизводство в креативных индустриях

Менеджмент в СМИ

25/10/5
10 платных мест

Мода

Мультимедийная журналистика

Трансмедийное производство в цифровых индустриях

25/15/5
15 платных мест
Разрушить репутацию. Как?

Давыдов С. Г., Самойленко С. А.

Коммуникации. Медиа. Дизайн. 2017. № 2.

Common Government Services Portal of Russian Federation. How do people use it? What is the attitude towards it?

Petrova E.

In bk.: Digital Transformation & Global Society: Second International Conference, DTGS 2017, St. Petersburg, Russia, June 21-23, 2017, Revised Selected Papers. Springer International Publishing, 2017.

Цифровая навигация в пространстве города: проблемы методологии исследования

Лапина-Кратасюк Е. Г., Запорожец О. Н., Епанова Ю. В.

SSRN-id2779629. SSRN-id2779629. Российская Академия народного хозяйства и государственной службы, 2016

Новости

Круглый стол «Цифровая грамотность в России и за рубежом: текущее состояние и тенденции развития» (видео)

На прошлой неделе на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ прошел круглый стол на тему «Цифровая грамотность в России и за рубежом: текущее состояние и тенденции развития». В мероприятии приняли участие не только сотрудники факультета, но и внешние эксперты: замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, директор РОЦИТ Сергей Гребенников, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. Модератором круглого стола выступил декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Андрей Быстрицкой.
Тем, кто не успел посетить дискуссию лично, предлагаем посмотреть самые яркие моменты в видео-сюжете, снятом Медиацентром НИУ ВШЭ!

Школа творческих профессий

На факультете коммуникаций, медиа и дизайна прошла Зимняя творческая школа-2016 для абитуриентов магистратуры! 108 человек на протяжении 4 дней знакомились с магистерскими программами, слушали лекции ведущих преподавателей факультета и внешних экспертов индустрии, делали первые шаги в новой профессии на феерических мастер-классах и просто весело и интересно проводили время. Для тех, кто не верит — смотрите видео!

«Никогда никому не верьте»

4 февраля на факультете коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ прошел круглый стол на тему «Цифровая грамотность в России и за рубежом: текущее состояние и тенденции развития». В мероприятии приняли участие не только сотрудники факультета, но и внешние эксперты: замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, директор РОЦИТ Сергей Гребенников, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров. Модератором круглого стола выступил декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Андрей Быстрицкий.

Вышли в онлайн

15 февраля на портале «Открытое образование» стартует курс «История и теория медиа»  преподавателя факультета коммуникаций, медиа и дизайна Ильи Кирии.

Творческая Зимняя школа начала работу

У абитуриентов магистратуры факультета коммуникаций, медиа и дизайна начались занятия в Зимней школе. Для тех, кто не успел присоединиться к слушателям, организован прямой эфир с самых интересных мероприятий Школы.

Информационная ситуация

Декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна Андрей Быстрицкий о том, как новые медиа влияют на развитие демократии и политическую активность общества, о тонкой грани между возможностями прогресса и регресса в связи с современным коммуникационным изобилием и о необходимости ренессанса профессиональной журналистики.  Специально для КоммерсантЪ–Власть.

Красный или зеленый?

Заместитель руководителя Школы дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна Наталья Логутова рассказала "Российской газете" о необходимости выбора во время оформления школьных пространств.

Подведены первые итоги

25 декабря состоялись публичные рождественские защиты «Школы коммуникаций для юных». Школьники представили членам жюри свои первые проекты, над которыми работали в течение двух месяцев

Новогодний кейс-чемпионат с учашимися лицея НИУ ВШЭ

24 декабря состоялась встреча с десятиклассниками лицея НИУ ВШЭ с департаментом интегрированных коммуникаций образовательной программы «Реклама и связи с общественностью».

Межвузовская конференция «Медиаисследования: теории, практики, исследовательские перспективы»

12-13 февраля на факультете коммуникаций, медиа и дизайна состоится ежегодная межвузовская научно-практическая конференция «Медиаисследования: теории, практики, исследовательские перспективы».