В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2021

Конкурс студенческих работ ежегодно позволяет молодым ученым попробовать себя в настоящем академическом состязании, где ведущие эксперты и специалисты Высшей школы экономики оценивают их исследовательские работы. В этом году принять участие в конкурсе можно с 1 сентября по 15 октября.

Поступление в магистратуру – 2021

Продолжается единственный набор на 2021-2023 годы обучения в магистратуру «Коммуникации, основанные на данных». Он продлится до 16 августа.

«Учеба в Вышке – это невероятное путешествие, которое подарило массу эмоций, воспоминаний и прекрасных друзей!»

Выпускница 2021 года Евгения Кричевер – о внеучебной жизни, поездке в рамках академической мобильности и самых ярких впечатлениях четырех лет учебы на программе «Реклама и связи с общественностью».

«Работайте на себя и создавайте себе минимум стресса, а преподаватели вам в этом помогут!»: студенты РиСО об обучении на скидке

Мы поговорили со студентами программы о том, что они сделали, чтобы удержать и повысить скидку, чего боялись при подаче документов и оправдались ли эти страхи (спойлер: совсем нет!).

«Вышка ориентирована на мотивированных студентов, которые готовы учиться и двигаться к успеху»: первокурсники о первом годе учебы на РиСО

У первокурсников программы «Реклама и связи с общественностью» 2020 года набора завершился первый год обучения. Мы поговорили с ребятами о поступлении на программу, учебе, комьюнити Вышки, внеучебной деятельности и многом-многом другом.

«Коммуникации — это все»: о работе выпускников по специальности и не только

Студенты РиСО начинают пробовать себя в индустрии уже с первого курса, однако нельзя с уверенностью сказать, где завершится путь каждого спустя четыре года. Узнали у бакалавров #incommhse-2021, как сложился их карьерный трек, и постарались дать максимально широкий ответ на неизбежный вопрос — а кем будешь после выпуска?

Студенты РиСО вошли в топ-3 деловой игры «PRактика»

В деловой игре «PRактика» приняли участие две команды студентов образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» – они заняли 3 и 4 места.

«Такие, казалось бы, незначительные моменты придают тебе сил и будто говорят, что ты все делаешь правильно»

Студентка 3 курса РиСО Анна Васильева с первого курса мечтала об учебе по обмену – и в начале третьего курса она отправилась в Швецию. Во время своей поездки Аня посещала пары в Uppsala University и онлайн-занятия в Вышке, а еще дистанционно работала в пиар-агентстве.

«Ты, как коммуникатор, причастен к формированию образа будущего, лучшего будущего твоей страны, включая тебя самого»

Мы провели большое интервью с Марией Никаноровой, PR-консультантом, экс-руководителем департамента коммуникаций «КБ Стрелка», руководителем проектной мастерской «PubliCITY», где учат коммуникации в сфере городской среды на магистерской программе «Коммуникации в государственных структурах и НКО».

«Регуляция интернета — вызов для системы государственного управления, который требует современных решений»: Роман Нестер для РБК.Тренды

Роман Нестер, бизнес-куратор магистерской программы «Коммуникации, основанные на данных», дал интервью изданию РБК.Тренды, в котором поделился своим видением регуляции алгоритмов медиа.