Региональные различия в субъективном благополучии: компенсирует ли социальная политика эффекты неравенства в России?

Климова А. М., Чмель К. Ш.

Мониторинг общественного мнения: Экономические и социальные перемены. 2020. № 1. С. 143-176.

How to Stop the Growing Tide of Student Dishonesty in Russia?

Chirikov I., Shmeleva E.

In bk.: Corruption in Higher Education: Global Challenges and Responses. Global Perspectives on Higher Education. Vol. 46. Brill / Sense, 2020.

Interregional Mobility Of Russian Researchers: Moving For A Promising Job

Volkova G., Никишин Е. А.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2019. No. 103.

Новости

Студенты отделения интегрированных коммуникаций отметили Международный день танца – танцевальным флешмобом

К 29 апреля наши студенты приурочили выпуск зажигательного ролика с флешмобом, который они организовали накануне в Парке Горького.

Красивые как с рекламы

Начало апреля ознаменовалось приемом заявок на участие в общеуниверситетском конкурсе красоты «Мисс НИУ ВШЭ». Ежегодно Вышка проводит кастинг, по результатам которого в финал проходят 12 участниц. Девушки нашего отделения уже не раз становились участницами конкурса и завоевывали сердца жюри.

"Олимпийские" истории студентов отделения интегрированных коммуникаций

Сегодня прошло ровно два месяца с торжественной церемонии открытия зимних XXII Олимпийских игр. 7 февраля был зажжен Олимпийский огонь и стартовал праздник спорта. Праздник, который захватил всю страну и весь мир. Наши студенты работали на олимпийских объектах и принимали непосредственное участие в организации игр.
Сегодня мы начинаем серию "олимпийских" историй студентов нашего отделения. В этих историях вы найдете впечатления и эмоции, рабочие моменты и интересные ситуации, зарисовки и даже критику.

Завершилась весенняя школа по интегрированным коммуникациям для студентов из пермской Вышки

С 17 по 23 марта на базе отделения интегрированных коммуникаций проходила весенняя школа для студентов Пермского кампуса Вышки. Участниками школы стали 10 студентов -  участников студенческого пресс-центра*

Мы — лучшие!

Отделение интегрированных коммуникаций удостоено диплома второй степени в национальном рейтинге вузов ов по направлению «Реклама и связи с общественностью»

Сергею Звереву вручена награда «Communication 4 Future Award»

11-12 марта в Давосе прошел Пятый всемирный форум «Communication on Top». Традиционно на нем определяют обладателей награды «Communication for Future Davos Award» (C4F), которая вручается за выдающиеся профессиональные достижения. Заведующий отделением интегрированных коммуникаций ВШЭ Сергей Зверев награжден С4F в категории «Titan of the Future».

Любовь Цыганова приняла участие в 8 ежегодной конференции, организаторами которой являются Ливерпульский университет имени Джона Мурса и PSA Sport and Politics Study Group

Вышла в свет книга к.п.н., доцента кафедры О.В. Афанасьевой "Доступ граждан к официальной информации как государственных институт: социальные вызовы и институциональные инновации в условиях постсовременности".

Большой факультет для свободного творчества

В Высшей школе экономики создан факультет коммуникаций, медиа и дизайна. В его состав вошли факультеты медиакоммуникаций и дизайна, а также отделение интегрированных коммуникаций. Возглавит новое подразделение Андрей Быстрицкий.

Живопись воздействует не сюжетом

29 января 2014 года на отделении интегрированных коммуникаций состоялась встреча студентов и преподавателей с замечательным человеком, российским художником  Николаем Александровичем Эстисом.  В рамках мастер-класса «Коммуникация с искусством» художник рассказал о своей интересной жизни, о том, что значит быть художником, и поделился секретом «понимания» искусства.